Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
6. Januar Herreneinzel Dameneinzel 11. Dreikönigsturnier Details
7. Januar 5. Messeler Tamburello-Turnier Details
21. Januar Herrendoppel Damendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
28. Januar Herreneinzel Dameneinzel 2. Mittelhessisches Racketlon-Turnier Details
29. Januar Minimannschaft Minimannschaftsturnier in Eppstein Details


Februar 2006

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
11./12. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Friesdorf Classics Details
11./12. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 28. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach Details
25. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Abschlußturnier der Hobbyrunde Darmstadt Details


April 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
1. April Herreneinzel Dameneinzel 1. Zeilsheimer Froschkönigturnier für Jugendspieler Details
2. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Zeilsheimer Froschkönigturnier Details
22. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 25. Int. Mannheimer Wasserturmpokalturnier 2006 Details
22./23. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 29. Rödermarkpokal-Turnier 2006 Details
29./30. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Frankenthaler Stadtmeisterschaften Details
29./30. April Herreneinzel Dameneinzel 7. Fun-Ball Youngster-Cup Details
30. April Mixed 19. Hexennachtturnier in Simmern Details


Mai 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
6. Mai Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
6. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Jubiläumsturnier: 20 Jahre Badminton-Club Bad Homburg Details
7. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
13./14. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Kahltalcup Details
13./14. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Kraichgauturnier Bad Rappenau Details
13./14. Mai Minimannschaft 37. Badminton-Mannschaftsturnier um den Rhein-Wied-Wanderpokal Details
13. Mai Badminton Testival Details
20./21. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
21. Mai Minimannschaft Erw. Mini-Mannschaftsturnier Frühjahr Details
27./28. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Usinger Buchfinkencup 2006 Details


Juni 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. Juni Mannschaft 13. Elwetritsche Turnier Details
3./4. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Lahn-Dill-Cup 2006 Details
3./4. Juni Minimannschaft 25. Intern. Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
3./4. Juni Minimannschaft 38. Pfingstturnier der SG Weiterstadt Details
10./11. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Badminton Spessartpokal 2006 Details
10./11. Juni Minimannschaft Mannschaft Barthel-Cup Details
15. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed VulkanBräu-Cup 2008 Details
17. Juni Mixed 3. Mitternachtsmixed Turnier (TSV Eppstein) Details
17./18. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften Offenbach 2006 Details
18. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Frankfurter Badminton-Turnier Details
24./25. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Rheingauer Wein- und Sektturnier 2006 Details
24. Juni Herrendoppel Damendoppel Idar-Obersteiner Spießbratenturnier Details


Juli 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 12. Knirpscup 2006 in Goldbach Details
1./2. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Rehbach-Turnier 2006 Details
1./2. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
2. Juli Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Mutterstadt Details
8./9. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft Details
15. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Mergentheimer Mondschein Cup Details
15. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Ketscher Badmintonturnier 2006 Details
15./16. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Jubiläumsturnier 100 Jahre TuS Nackenheim Details


August 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Rüsselsheimer Sommerturnier Details
26./27. August Mannschaft 39. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
9./10. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heuchelberg-Preisgeld-Turnier 2006 Details


Oktober 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
28. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Naspa-Badminton-Challenge Details
28./29. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier Groß-Zimmern 2006 Details


November 2006

Datum Disziplinen Turnier Details
12. November Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Saulheim Details


Dezember 2006

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.



Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 02./03.11.2019: Flecker Kürbis Cup 2019


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.