Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. A-B-C Neujahrsturnier Details
3. Januar 8. Messeler TAMburello-Turnier Details


Februar 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
7./8. Februar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste Senioren 2008/2009 Details
7. Februar Herreneinzel Dameneinzel 4. HBV-VICTOR Junior Cup - Tag 3 Details
7. Februar Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
8. Februar Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier BVRP Details
21./22. Februar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hessische Junioren-Meisterschaften 2009 U22 Details
28. Februar Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Badmintonturnier des BC Dietzhölztal Details


März 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
1. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Neuhofener Frühjahrsturnier 2009 Details
7./8. März Mannschaft HBV-Mannschaftsmeisterschaften U15/U19 Details
21./22. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Offene Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach Details
21./22. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Oliver Junior Cup Waghäusel Details
28./29. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste 08/09 Senioren Details


April 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
11./12. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. LBS Ostercup Details
18. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Kraichgauturnier - DULGON-CUP Details
25. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 28. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
25./26. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 32. Rödermarkpokalturnier Details
25. April Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
30. April Mixed 22. Hexennachtturnier (fällt aus) Details


Mai 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
3. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier 2009 der DJK Schweinfurt Details
9. Mai Herrendoppel Damendoppel 1. Frankfurter HEAD JuSeKo-Cup Details
9./10. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Frankenthaler Stadtmeisterschaft Details
9. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel Details
9./10. Mai Minimannschaft 40. Rhein-Wied-Wanderpokal Details
9./10. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Offene Pforzheimer Stadtmeisterschaft Details
16./17. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Lurchi-Cup Details
16./17. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönigturnier 2009 Details
17. Mai Herreneinzel Dameneinzel 13. Hemsbacher Jugendturnier 2009 Details
17. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
23./24. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
30./31. Mai Minimannschaft 28. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Speyer Details
30./31. Mai Minimannschaft 41. Pfingstturnier der SG Weiterstadt Details
30./31. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Pfingstturnier für ALLE ab 50 Details


Juni 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 33. Badminton Spessartpokal 2009 Details
6. Juni Minimannschaft Minimannschaftsturnier BVRP in Großniedesheim Details
10. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier Details
13./14. Juni Mannschaft 17. Markgröninger Barthel-Cup Details
13./14. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Lahn-Dill-Cup Details
20./21. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Frankfurter Badminton-Turnier Details
20./21. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Strombergturnier 2009 Details
20./21. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Kahltalcup Details
20./21. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed VulkanBräu-Cup 2009 Details
27./28. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Rehbach-Turnier 2009 Details
27. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Ketscher Badmintonturnier Details
27./28. Juni Minimannschaft Zimmner Sommercup 2009 Details


Juli 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
4./5. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Buchfinken-Cup 2009 Details
4./5. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
4./5. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher-Bier-Cup 2009 Details
11./12. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Lampionturnier Details
18./19. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft Details
18./19. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Nackenheimer Wodka-Wackelpudding-Turnier 2009 Details
25. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Ochsenfurter Turnier der Generationen Details
25./26. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Rüsselsheimer Sommerturnier Details


August 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
8./9. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften Details
22./23. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
22. August Herrendoppel Damendoppel Hunsrück Cup Details
22./23. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2009 Details
29./30. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste Senioren 2009/2010 Details
29./30. August Mannschaft 41. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details
29. August Herreneinzel Dameneinzel Einzelturnier zur Rundenvorbereitung Details
29./30. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bacchus-Pokal 2009 Details


September 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Tauberbischofsheimer Stadtmeisterschaft Details
12./13. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Heilbronner Staufenberg - Cup Details


Oktober 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heuchelberg-Tunier 2009 Details
11. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Spaßturnier Altersklasse O45 Doppel / Mixed Details
17./18. Oktober Mannschaft 24 Stunden Badminton Team Jubiläumsturnier Details
17./18. Oktober Mannschaft 24h Badminton Team Jubiläumsturnier Details
24./25. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Zimmner Hobbyturnier 2009 Details
31. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Naspa-Badminton-Challenge Details
31. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details


November 2009

Datum Disziplinen Turnier Details
1. November Minimannschaft BVRP Minimannschaftsturnier Details
7./8. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaft 2009 der Senioren Details
21. November Herrendoppel Damendoppel Mixed Badminton-Fun-Turnier des TuS Neuhofen Details
28. November Minimannschaft Jugend/Erwachsenen Mini-Mannschaftsturnier Details


Dezember 2009

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.



Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.