Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
9./10. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. A-B-C Neujahrsturnier 2010 Details
9. Januar 9. Messeler TAMburello-Turnier Details
16./17. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste 2009/10 der Senioren Details
24. Januar Minimannschaft BVRP-Minimannschaftsturnier Details
30. Januar Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details


Februar 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
27. Februar Herrendoppel Damendoppel Mixed Roßdorf Open Details


März 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 32. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach Details
6. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details
7. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Family Funturnier Details
7. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Neuhofener Frühjahrsturnier 2010 Details
21. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Königreich-Badminton-Freizeit-Cup Details
27. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Kraichgauturnier - Dulgon-Cup - Bad Rappenau Details
27./28. März Mannschaft HBV-Hobby-Mannschaftsturnier Details


April 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. LBS Ostercup Details
17./18. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste der Senioren 2009/2010 Details
18. April Herreneinzel Dameneinzel 3. Junior-Challenge 2010 Details
18. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
24. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 29. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
24./25. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 33. Rödermarkpokal-Turnier Details
24. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
30. April Mixed 22. Hexennacht-Turnier Details


Mai 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
2. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier 2010 der DJK Schweinfurt Details
2. Mai Herreneinzel Dameneinzel Schüler-/Jugend-Einzelturnier der TuS Neuhofen Details
8./9. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. offene Badminton Stadtmeisterschaft in Frankenthal Details
8./9. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Lurchi-Cup Details
8./9. Mai Minimannschaft 41. Rhein-Wied-Wanderpokal Details
9. Mai Minimannschaft 1. ÜSC Badmintonturnier für Hobby- und Freizeitspieler Details
15./16. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Miltenberger Badmintonturnier Details
22./23. Mai Minimannschaft 29. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
22./23. Mai Minimannschaft 42. Pfingstturnier der SG Weiterstadt Details
22./23. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Weiterstädter Pfingstturnier für ALLE ab 50 Details
29./30. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Lahn-Dill-Cup 2010 Details
29./30. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 34. Badminton Spessartpokal 2010 Details
29./30. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher Bier Cup 2010 Details
30. Mai Minimannschaft BVRP-Mini-Mannschaftsturnier Details


Juni 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Frankfurter JuSeKo-Cup 2010 Details
5./6. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Kahltalcup Details
9. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier für Freizeitspieler Details
12./13. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. VulkanBräuCup Details
12./13. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften Details
12./13. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2010 Details
12./13. Juni Mannschaft Markgröninger Barthel-Cup 2010 Details
19./20. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Frankfurter Badminton-Turnier Details
19. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Strombergturnier 2010 (Senioren) Details
19./20. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Rehbach - Turnier 2010 Details
19./20. Juni Minimannschaft Zimmner Sommercup 2010 (fällt aus) Details
20. Juni Herreneinzel Dameneinzel 15. Strombergturnier 2010 (Jugend) Details


Juli 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 14. Goldbacher Knirps-Cup Details
3./4. Juli 14. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
3./4. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Nackenheimer Wodka-Wackelpudding Turnier 2010 Details
10./11. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bad Camberger Lampionturnier 2010 Details
17./18. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Offene Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft Details
17./18. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Rüsselsheimer Sommerturnier 2010 Details
24. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Ochsenfurter Turnier der Generationen Details
31. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Altstadtfest-Schleifchenturnier Bad Soden Details


August 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
14./15. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudelcup 2010 Details
21. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Barbarossa-Cup Gelnhausen Details
21./22. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste 2010/11 - Senioren Details
21./22. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften Details
21./22. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
28./29. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 33. Bacchus Pokal 2010 Details
28. August Mixed 4. Eppsteiner Mitternachts-Mixed-Turnier Details
28./29. August Mannschaft 42. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details
28. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Rhein-Mosel-Cup 2010 Details


September 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
11./12. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Heilbronner Staufenberg-Cup Details
26. September Minimannschaft BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier Details


Oktober 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
31. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Naspa-Badminton-Challenge Details


November 2010

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaften der Senioren Details
7. November Herrendoppel Damendoppel Mixed Funturnier O45 Doppel/Mixed Details
21. November Minimannschaft BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier Details


Dezember 2010

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.



Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 02./03.11.2019: Flecker Kürbis Cup 2019


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.