Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
5. Januar 12. Messeler Tamburello-Turnier Details
5./6. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. A-B-C Neujahrsturnier 2013 Details
12. Januar Herrendoppel Damendoppel 3. Kleingartacher Open Details


Februar 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. Februar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste 2012/2013 - O19 Details
23. Februar Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details


März 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
9. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel Turnier Groß-Umstadt Details


April 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
6. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Kraichgauturnier - Bad Rappenau Details
13. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details
13./14. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Rödermarkpokal 2013 Details
20./21. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste 2012/2013 - O19 Details
20. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Donald Schulz Sport-Cup 2013 Details
20./21. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Eber-Cup 2013 Details
27. April Minimannschaft 1. Tammer Doppel-Mannschaftsturnier Details
27. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
27./28. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Fun-Ball Cup Details
27. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier 2013 der DJK Schweinfurt Details
27. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Wasserturmpokalturnier 2013 Details
30. April Mixed 25. Hexennachtturnier Details


Mai 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
4./5. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Elwetritsche - Turnier Details
4. Mai Minimannschaft 17. Breuberger Badminton-Turnier Details
4./5. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Frankenthaler Badminton Stadtmeisterschaft Details
4./5. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Steinbacher Altkönigturnier Details
4./5. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Lurchi-Cup Details
8. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier Details
11./12. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
11./12. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 35. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach Details
11. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 5. Offene Ettlinger Stadtmeisterschaft Badminton Details
18./19. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Frankfurter Badminton-Turnier Details
18./19. Mai Minimannschaft 31. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
18. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel Details
25./26. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier TV Mainz-Zahlbach Details


Juni 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup Details
8./9. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Vulkan-Brauerei-Cup Details
15./16. Juni Minimannschaft 21. Markgröninger Barthel-Cup Details
15./16. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher-Bier-Cup 2013 Details
15./16. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2013 Details
15. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Schleifchenturnier des BV Lampertheim Details
22./23. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg Details
29./30. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Lahn-Dill-Cup Details
29./30. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Frankfurter JuSeKo-Cup 2013 Details


Juli 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Juli 17. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
6./7. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Strombergturnier 2013 Details
6./7. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Zwiefelcup Details
6./7. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Offene Siegburger Badminton-Stadtmeisterschaft Details
13./14. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Lampionturnier Details
13. Juli Minimannschaft Jubiläums-Mini-Mannschaftsturnier der TSG Dossenheim Details
20./21. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Offene Badminton-Stadtmeisterschaft Ochsenfurt Details
27./28. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 26. Rüsselsheimer Sommerturnier Details
28. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Ochsenfurter Turnier der Generationen Details


August 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudelcup 2013 Details
10./11. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer Badminton-Turnier Details
24./25. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste 2013/2014 - O19 Details
24./25. August Mannschaft 45. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details
24./25. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hechtsheimer Badmintonturnier Details
31. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 36. Internationales Bacchus-Turnier Details
31. August Mixed 5. Mitternachts-Mixed-Turnier des TSV Eppstein Details
31. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintoncup Polch 2013 Details
31. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Wiesbadener Sommernachtsturnier Details


September 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
1. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 36. Internationales Bacchus-Turnier Details
1. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintoncup Polch 2013 Details
7./8. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Heilbronner Staufenberg-Cup Details
14./15. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heuchelberg-Turnier 2013 Details


Oktober 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
12./13. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2013 Details
19. Oktober Herrendoppel Mixed 15. Tammer Open Details
19./20. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Zeilsheimer Froschkönigturnier Details
19. Oktober Herrendoppel Damendoppel Hunsrück-Cup 2013 Details
26. Oktober Herrendoppel Damendoppel 16. offene Elztalmeisterschaft Details
26./27. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Zimmner Hobbyturnier 2013 Details


November 2013

Datum Disziplinen Turnier Details
2. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Naspa-Badminton-Challenge Details
2./3. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaft 2013 - O19 Details
2. November Herrendoppel Damendoppel Mixed Blackminton Turnier 2013 Groß-Umstadt Details
10. November Minimannschaft 2. BVRP-Mini-Mannschaftsturnier 2013 Details
17. November Dameneinzel Herrendoppel Lampertheimer Schleifchenturnier Details


Dezember 2013

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.



Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.