Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
4. Januar 13. Messeler Tamburello-Turnier Details
4./5. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. A-B-C Neujahrsturnier 2014 Details
11./12. Januar Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Neujahrsbadmintonturnier in Frankenberg Details
18./19. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste O19 2013/14 Details


Februar 2014

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
22. März Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
22. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel Turnier Groß-Umstadt Details
29. März Minimannschaft 2. Tammer Doppel-Mannschaftsturnier Details
29./30. März Minimannschaft Friesdorf Classics 2014 Details


April 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
5. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details
6. April Minimannschaft 3. Frankfurter Badminton-Turnier für Schüler- und Jugend-Minimannschaften Details
6. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Donald Schulz Sport-Cup 2014 Details
12. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 33. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
12./13. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 36. Offene Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach Details
12./13. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 37. Rödermarkpokal-Turnier Details
26./27. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Fun-Ball Cup Details
27. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Funturnier O45 Details
30. April Mixed 26. Hexennachtturnier Details


Mai 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
3. Mai Minimannschaft 18. Breuberger Badminton Turnier Details
3. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Kraichgauturnier Bad Rappenau Details
3. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier 2014 der DJK Schweinfurt Details
3. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Steinbacher Altkönigturnier Details
10./11. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Elwetritsche-Turnier Details
10./11. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste O19 2013/2014 Details
10./11. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Eber-Cup 2014 Details
17./18. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. offene Stadtmeisterschaft Frankenthal Details
17./18. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
24./25. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Lahn-Dill-Cup Details
24./25. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Zwiefelcup Details
24./25. Mai Minimannschaft Haardter Sekt-Cup Revival Details
25. Mai Minimannschaft 1. BVRP Mini-Mannschaftsturnier 2014 Details
28. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier für Freizeit- und Mannschaftsspieler Details
31. Mai Minimannschaft 22. Markgröninger Barthel-Cup Details
31. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup Details


Juni 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
1. Juni Minimannschaft 22. Markgröninger Barthel-Cup Details
1. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup Details
7./8. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Frankfurter Badminton-Turnier Details
7. Juni Minimannschaft 33. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
7. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Sandhasenturnier Details
14./15. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2014 Details
19./21. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Drei-Schläger-Turnier Groß-Rohrheim Details
21. Juni Herrendoppel Damendoppel 1. VR - Bank Pirmasens Cup Details
21./22. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher Bier Cup 2014 Details
28./29. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Vulkan-Brauerei-Cup 2014 Details


Juli 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
5. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Schleifchenturnier des BV Lampertheim Details
12./13. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Lampionturnier Details
12./13. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Strombergturnier Details
19. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. WBC-Sommer-Turnier Details
19./20. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Offene Badminton-Stadtmeisterschaft Ochsenfurt Details
19./20. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Frankfurter JuSeKo-Cup Details
20. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed BVA-Cup 2014 Details
26./27. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 27. Rüsselsheimer Sommerturnier Details
26. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Ochsenfurter Turnier der Generationen Details
26./27. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details


August 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2014 Details
16./17. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
30./31. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 37. Internationales Bacchus-Turnier Details


September 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
6. September Mixed 6. Mitternachts–Mixed–Turnier des TSV Eppstein Details
13./14. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Heilbronner Stauffenberg-Cup Details
20./21. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Badminton-Cup Polch 2014 Details


Oktober 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
4. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Mayener Grufti-Doppel-Turnier Details
18. Oktober Herrendoppel Mixed 16. Tammer Open Details
18. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Gemminger Badmintonturnier Details
18. Oktober Herrendoppel Damendoppel Hunsrück-Cup 2014 Details
25. Oktober Herrendoppel Damendoppel 17. offene Elztalmeisterschaft Details
25./26. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Flecker Kürbis Cup 2014 Details
25. Oktober Mehrgenerationenturnier 2014 Details
25. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Zimmner Hobbyturnier 2014 Details
26. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönig-Turnier 2014 Details


November 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2014 Details
15. November Herrendoppel Damendoppel Mixed BVL-Schleifchenturnier für Senioren Details


Dezember 2014

Datum Disziplinen Turnier Details
14. Dezember Minimannschaft 2. BVRP-Mini-Mannschaftstturnier U17/U19/O19 Details
14. Dezember Herrendoppel Damendoppel Mixed NikolausCup 2014 Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.