Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. A-B-C Neujahrsturnier 2015 Details
10. Januar 14. Messeler Tamburello Turnier Details
17./18. Januar Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Trierer Neujahrs-Cup Details
17./18. Januar Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Neujahrsbadmintonturnier Frankenberg Details


Februar 2015

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
14. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel Turnier Groß-Umstadt Details
15. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Donald Schulz Sport-Cup 2015 Details


April 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
11. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 34. Wasserturmpokalturnier 2015 Details
11./12. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 38. Rödermarkpokal-Turnier Details
18./19. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Fun-Ball Cup Details
19. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Funturnier O40 Details
30. April Mixed 27. Hexennachtturnier Details


Mai 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Steinbacher Altkönigturnier Details
2./3. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Elwetritsche-Turnier Details
2. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier 2015 der DJK Schweinfurt Details
13. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier Details
16./17. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Miltenberger Badminton-Turnier Details
16./17. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Frankenthaler Badminton-Stadtmeisterschaft Details
23./24. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Frankfurter Badminton-Turnier Details
23. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel Details
30. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 7. Offene Ettlinger Stadtmeisterschaft Details
30./31. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Eber-Cup 2015 Details
30./31. Mai Minimannschaft Neuhofener Minimannschaftsturnier 2015 Details
30./31. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Offene Siegerlandmeisterschaften 2015 - Doppel/Mixed Details


Juni 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Lahn-Dill-Cup Details
13. Juni Minimannschaft 1. BVRP-Minimannschaftsturnier 2015 Details
13./14. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetteraucup 2015 Details
13. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Fun-Turnier im sportiv Limburgerhof Details
13. Juni Herrendoppel Damendoppel Homberger Badminton Apfelweinturnier Details
14. Juni Herreneinzel Dameneinzel Offene Siegerlandmeisterschaften 2015 - Einzel Details
20. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. VR-Bank Pirmasens-Cup 2015 Details
27./28. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Erste offene Neustadter Stadtmeisterschaften Details


Juli 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
4. Juli Herrendoppel Damendoppel 1. Jubiläumsturnier des VfB Erda Details
4./5. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
11./12. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Lampionturnier Details
11./12. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Strombergturnier 2015 Details
11./12. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 37. Offene Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach Details
18./19. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Frankfurter JuSeKo-Cup 2015 Details
18. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Nikolaus-Hobby-Doppelturnier 2015 Details
25./26. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Offene Ochsenfurter Stadtmeisterschaft (mit s´Käferle-Cup) Details
25./26. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details


August 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2015 Details
8./9. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 28. Rüsselsheimer Sommerturnier 2015 Details
15./16. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
29./30. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 38. Internationales Bacchus-Turnier Details
29./30. August Mannschaft 47. Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintoncup Polch Details
12./13. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Heilbronner Staufenberg-Cup Details
12./13. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. Zwiefelcup Details
12. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel WBC Sommernachtsturnier Details
19. September Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Sindelfingen Cup Details


Oktober 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
3. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Mayener Grufti-Doppel-Turnier Details
10. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Römer-Cup Details
17. Oktober Herrendoppel Mixed 17. Tammer Open Details
17. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Zimmner Turnier 2015 Details
17. Oktober Herrendoppel Damendoppel Hunsrück-Cup 2015 Details
17. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mehrgenerationenturnier 2015 Details
24./25. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Flecker Kürbis CuP 2015 Details
24./25. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2015 Details
31. Oktober Herrendoppel Damendoppel 18. offene Elztalmeisterschaft Details


November 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
14. November Herrendoppel Damendoppel BVL-Schleifchenturnier für Senioren Details
29. November Minimannschaft 2. BVRP-Minimannschaftsturnier 2015 Details


Dezember 2015

Datum Disziplinen Turnier Details
6. Dezember Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Badminton-NikolausCup Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.