Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. A-B-C Neujahrsturnier 2018 Details
6. Januar 17. Messeler TAMburello-Turnier Details


Februar 2018

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
10. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel Turnier Groß-Umstadt Details
17. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Badmintonturnier des BC Dietzhölztal Details


April 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
7. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Kraichgauturnier Details
7. April Minimannschaft 4. Tammer Mini-Mannschaftsturnier Details
7./8. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Limes Cup 2018 Details
14. April 3. Badminton-Schleifchenturnier des TSV Helmstadt Details
21. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Taunus-Cup Details
21. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 37. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
28./29. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 41. Rödermarkpokal-Turnier Details
28. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed DJK Badmintonturnier 2018 Details
30. April Mixed 30. Hexennachtturnier Details


Mai 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Badminton-Stadtmeisterschaft in Frankenthal Details
5./6. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Steinbacher Altkönigturnier Details
10. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier Details
12./13. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 25. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
19./20. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Frankfurter Badminton Turnier Details
19./20. Mai Minimannschaft Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften Details
26./27. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 55. Kölner Stadtmeisterschaften Details


Juni 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
9./10. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 27. Lahn-Dill-Cup Details
9. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Eber-Cup 2018 Details
9./10. Juni Minimannschaft Neuhofener Minimannschaftsturnier 2018 Details
16./17. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Frankfurter JuSeKo-Cup 2018 Details
16./17. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Offene Neustadter Stadtmeisterschaften Details
16. Juni 2. Seeheimer Schleifchen-Turnier 2018 Details
16. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. VR-Bank Südwestpfalz CUP Details
16./17. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2018 Details
23./24. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
30. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Rüsselsheimer-Sommerturnier Details


Juli 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
1. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Rüsselsheimer-Sommerturnier Details
7./8. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Lampionturnier Details
14. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Strombergturnier 2018 Details


August 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4./5. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Offene Völklinger Stadtmeisterschaft Details
4./5. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Minimannschaft Sprudel-Cup 2018 Details
18./19. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
25./26. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
25./26. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 41. Internationales Bacchus-Turnier 2018 Details
25./26. August Mannschaft 49. Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
8./9. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 27. Heilbronner Stauffenberg-Cup Details
29. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Flecker Kürbis Cup 2018 Details
29. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönig-Turnier Zeilsheim Details


Oktober 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2018 Details
13./14. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Offene Eschborner Stadtmeisterschaften Details
13. Oktober Mixed Mehrgenerationenturnier 2018 Details
27. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Tammer Open Details


November 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
4. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Schlitzer Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
17./18. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaft 2018 - Bezirk Darmstadt Details
17./18. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobby-Bezirksmeisterschaft 2018 - Bezirk Darmstadt Details


Dezember 2018

Datum Disziplinen Turnier Details
22. Dezember Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Werdorfer Weihnachtsturnier Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 02./03.11.2019: Flecker Kürbis Cup 2019


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.