Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2021|2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
12./13. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. A-B-C Neujahrsturnier 2019 Details
12. Januar 18. Messeler TAMburello-Turnier Details


Februar 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
16. Februar 4. Schleifchenturnier des TV Germania Wiesenbach Details


März 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
9. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel-Turnier Groß-Umstadt Details
23. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details


April 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
6. April Minimannschaft 5. Tammer MiniMannschaftsturnier Details
13./14. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Limes Cup 2019 Details
27. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Kraichgauturnier Details
27./28. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 42. Rödermarkpokal-Turnier Details
27. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Mensfelder Osterturnier Details
30. April Mixed 31. Hexen-Nacht-Turnier Details


Mai 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
4. Mai Minimannschaft 23. Breuberger Badminton-Turnier für Hobbymannschaften Details
5. Mai Mixed 12. Hobby-Mixed-Turnier TuS Wiebelskirchen Details
11. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier 2019 der DJK Schweinfurt Details
11. Mai Schleifchenturnier des TV Germania Wiesenbach Details
18./19. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 26. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
18. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Steinbacher Altkönigturnier Details
25./26. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Dünen-Cup 2019 Details


Juni 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Wormser Wein-Cup Details
1./2. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2019 Details
8./9. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Frankfurter Badminton Turnier Details
8./9. Juni Minimannschaft Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
15./16. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Frankfurter JuSeKo-Cup 2019 Details
15. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Taunus-Cup Details
15./16. Juni Minimannschaft 825 Jahre Neuhofen: Minimannschaftsturnier Details
15./16. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed St. Töniser Teutonen Cup 2019 Details
22. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. VR-Bank Cup 2019 Details


Juli 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Vorster Badminton Cup Details
6./7. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 23. Lampionturnier Details
27./28. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 32. Rüsselsheimer Sommerturnier 2019 Details


August 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2019 Details
10./11. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Heinercup Details
10./11. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher Bier-Cup Details
17. August Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Hechtsheimer Badminton-Turnier Details


September 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
7./8. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Offene Ochsenfurter Stadtmeisterschaft 2019 Details
7. September Herrendoppel Damendoppel Mixed BVL-Schleifchenturnier für Senioren Details
21. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Badminton - Turnier für Aktive- und Hobby-Spieler Details
22. September Herrendoppel Damendoppel Mixed 1.Schenklengsfelder Lindenturnier Details
28./29. September Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Offene Eschborner Stadtmeisterschaften Details
28. September Schleifchenturnier des TV Neckargemünd Details


Oktober 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
12. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Froschkönig-Turnier Details
12./13. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Tammer Open Details
12./13. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2019 Details


November 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
2. November Herrendoppel Damendoppel Mixed Düsseldorfer Doppel- und Mixedturnier 2019 Details
2. November Herrendoppel Mixed Flecker Kürbis Cup 2019 Details
2./3. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobby-Bezirksmeisterschaft 2019 - Bezirk Darmstadt Details
9. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Renneroder Badmintonnacht Details
10. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 25. Schlitzer Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details


Dezember 2019

Datum Disziplinen Turnier Details
21. Dezember Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Werdorfer Weihnachtsturnier Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 25.04.2020: 16. Reutlinger-Frühjahrs-Cup
  • 09.05.2020: 13. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier 2020
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften
  • 30.05.2020: 14. Sandhasen-Turnier (Waghäusel)
  • 11.07.2020: 25. Strombergturnier (Illingen)
  • 29.08.2020: 43. Int. Bacchus-Turnier (Wiesloch)


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.