Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. A-B-C Neujahrsturnier Details
6. Januar Herreneinzel Dameneinzel 12. Dreikönigsturnier Details
6. Januar 6. Messeler Tamburello-Turnier Details
20. Januar Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier in Hemsbach Details
28. Januar Minimannschaft BVRP-Mini-Mannschaftsturnier Winter Details


Februar 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
10./11. Februar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hessische Meisterschaften Senioren O35–O75 2006/2007 Details


März 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
3. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details
24./25. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach Details
31. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Friesdorf Classics Details


April 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
1. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Friesdorf Classics Details
7./8. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. LBS OsterCup Details
14./15. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Kraichgau-Turnier Bad Rappenau Details
14./15. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Staufenberg-Junior-Cup Details
21. April Herreneinzel Dameneinzel 2. Froschkönigturnier für Jügendspieler Details
21./22. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste 2006/07 - Senioren Details
21. April Minimannschaft ATP-Turnier Darmstadt Details
21. April Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier in Hemsbach Details
22. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Froschkönigturnier Details
28./29. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Frankenthaler Stadtmeisterschaften Details
28. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 26. Int. Wasserturmpokalturnier Mannheim Details
28./29. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 30. Rödermarkpokal-Turnier 2007 Details
30. April Mixed 20. Hexennachtturnier Details


Mai 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Gäßbock-Turnier 2007 Details
5. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier des BV Lampertheim Details
6. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier des BC Aschaffenburg Details
12./13. Mai Minimannschaft 38. Rhein-Wied-Wanderpokal Details
13. Mai Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Annweiler Details
17./20. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften 2007 Details
19. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Sandhasen-Turnier Details
19./20. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
20. Mai Herreneinzel Dameneinzel 11. Hemsbacher Jugendturnier 2007 Details
26. Mai Minimannschaft 2. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Albach Details
26./27. Mai Minimannschaft 26. Intern. Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
26./27. Mai Minimannschaft 39. Pfingstturnier der SG Weiterstadt Details
26./27. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Kaiserslautern Junior Op’n Details


Juni 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 32. Spessart-Pokalturnier 2007 Details
2./3. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 17. Lahn-Dill-Cup 2007 Details
2./3. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Vulkan-Bräu-Cup 2007 Details
9./10. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Offenbacher Stadtmeisterschaften Details
9./10. Juni Minimannschaft Mannschaft Barthel-Cup in Markgröningen Details
16. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Ketscher Badmintonturnier 2007 Details
17. Juni Herreneinzel Dameneinzel 5. Yonex Young Enderle Cup Details
17. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel 9. Frankfurter Badminton-Turnier Details
23./24. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Rehbachturnier Details
23./24. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Kahltalcup 2007 Details
23./24. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Buchfinkencup 2007 Details
30. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
30. Juni Minimannschaft 7. Pforzheimer Mini-Mannschaftsturnier Details
30. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier 2007 der DJK Schweinfurt Details


Juli 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
1. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
1. Juli Minimannschaft 7. Pforzheimer Mini-Mannschaftsturnier Details
1. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier 2007 der DJK Schweinfurt Details
1. Juli Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Ludwigshafen Details
7./8. Juli 11. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
7./8. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed Bitburger-Bier MYK Badminton-Cup 2007 Details
14./15. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft Details
14./15. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Nackenheimer (Wodka) Wackelpudding Turnier Details
15. Juli Herrendoppel Mixed 3. AHS – Cup 2007 Details
28./29. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Rüsselsheimer Sommerturnier Details


August 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
18./19. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2007 Details
25./26. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste 07/08 der Senioren Details
25./26. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 30. Internationales Bacchus-Turnier Details
25./26. August Mannschaft 40. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details
26. August Herreneinzel Dameneinzel BVRP Einzelturnier zur Rundenvorbereitung Details


September 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
1. September Herrendoppel Damendoppel 10. Goldborntunier Details
8./9. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Sontheimer Staufenberg – Cup Details
15./16. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heuchelberg-Preisgeld-Turnier 2007 Details


Oktober 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
3. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft 2007 Details
6. Oktober Minimannschaft Mannschaft 18. Friedrichsdorfer Sommer-Cup Details
13./14. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier 2007 Groß-Zimmern Details


November 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
17. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Naspa-Badminton-Challenge Details
17. November Herreneinzel Dameneinzel Auerbach Open Details
17. November Minimannschaft BVRP-Mini-Mannschaftsturnier Herbst 2007 Details


Dezember 2007

Datum Disziplinen Turnier Details
16. Dezember Herrendoppel Mixed 4. AHS – Cup 2007 Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 02./03.11.2019: Flecker Kürbis Cup 2019


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.