Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
7./8. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. A-B-C Neujahrsturnier 2017 Details
14./15. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste O19 2016/17 Details


Februar 2017

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
11. März Herrendoppel Damendoppel Mixed Weininsel-Turnier Groß-Umstadt Details
25. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details


April 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
2. April Minimannschaft BVRP-Minimannschaftssturnier Details
8. April Minimannschaft 3. Tammer Mini-Mannschaftsturnier Details
8. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 36. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
8./9. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 40. Rödermarkpokal-Turnier Details
22. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Kraichgauturnier Details
22. April Herrendoppel Hemsbacher Hobby-Doppel-Turnier Details
22. April Herrendoppel Mixed Taunus-Cup Details
30. April Mixed 29. Hexennachtturnier Details


Mai 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Frankenthaler Stadmeisterschaft Details
6./7. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Badmintonturnier des TV Miltenberg Details
13./14. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Steinbacher Altkönigturnier Details
13. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Badmintonturnier 2017 der DJK Schweinfurt Details
20. Mai BVL-Schleifchenturnier für Senioren Details
24. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier Details


Juni 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
3. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel Details
3./4. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Frankfurter Badminton Kapp Details
3./4. Juni Minimannschaft 34. Int. Badmintonturnier für Mini-Mannschaften Details
10./11. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Limes-Cup 2017 Details
17./18. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Hechtsheimer Badminton-Turnier Details
17./18. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetterau-Cup 2017 Details
24./25. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Elwetritsche-Turnier Details
24. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. VR-Bank Cup 2017 Details
24./25. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 9. Frankfurter JuSeKo-Cup Details
24./25. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Mittelhessen - Cup 2017 Details


Juli 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
1./2. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 26. Lahn-Dill-Cup Details
1./2. Juli Minimannschaft Neuhofener Minimannschaftsturnier 2017 Details
1. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed SSC fit&fetzig Badmintonturnier 2017 Details
8./9. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Lampionturnier Details
8. Juli Herrendoppel Damendoppel Mixed 22. Strombergturnier 2017 Details
15./16. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 30. Rüsselsheimer Sommerturnier Details


August 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2017 Details
11./12./13. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Offene Völklinger Stadtmeisterschaft Details
19./20. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
19./20. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Jubiläumsturnier 25 Jahre BV Darmstadt Details
19. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Sommernachts-Turnier Details
26./27. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 40. Internationaler Bacchus-Pokal Details
26./27. August Mannschaft 48. Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
2. September Mixed 8. Mitternachts-Mixed-Turnier Eppstein Details
2./3. September Mixed Badmintonturnier des TuS Erndtebrück Details
16./17. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Offene Ochsenfurter Stadtmeisterschaft Details


Oktober 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
7. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Flecker-Kürbis-Cup 2017 Details
7. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönig-Jubiläum-Turnier Details
7. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed Mehrgenerationenturnier 2017 Details
14. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Tammer Open Details
14./15. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Odenwaldcup 2017 Details
21./22. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Offene Stadtmeisterschaften Eschborn Details
28./29. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobby-Bezirksmeisterschaft Darmstadt Details


November 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
18. November 1. Seeheimer - Düner Turnier 2017 Details
18. November BVL-Schleifchenturnier Details


Dezember 2017

Datum Disziplinen Turnier Details
2. Dezember Herrendoppel Damendoppel Mixed Herbst-Badmintonturnier des BSC Altenhain Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 16./17.05.2020: 24. Frankenthaler Stadtmeisterschaften


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.