Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
8. Januar 10. Messeler Tamburello-Turnier Details
8./9. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 5. A-B-C Neujahrsturnier 2011 Details
15./16. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste der Senioren 2010/11 Details


Februar 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
13. Februar Minimannschaft BVRP-Minimannschaftsturnier Details


März 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
12./13. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hessische Meisterschaften Senioren O35–O75 Details
19./20. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2011 Rossdorf Open Details
26./27. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 33. Offene Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach Details
26. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details


April 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Bezirksrangliste der Senioren 2010/11 Details
3. April Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönigturnier 2011 Details
9. April Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach Details
16./17. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 34. Rödermarkpokal-Turnier Details
17. April Herrendoppel Damendoppel Eber-Cup 2011 Details
23./24. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. LBS Ostercup Details
30. April Mixed 23. Hexennachtturnier 2011 Details


Mai 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
7. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
8. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier 2011 der DJK Schweinfurt Details
14./15. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Kahltalcup Details
21./22. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Frankfurter HEAD JuSeKo-Cup Details
21./22. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher-Bier-Cup 2011 Details
21. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Jubiläumsturnier 25 Jahre Badminton-Club Bad Homburg Details
28./29. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Frankenthaler Stadtmeisterschaft Details
28./29. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
28./29. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Rehbach-Turnier 2011 Details


Juni 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
4./5. Juni Mannschaft 19. Markgröninger Barthel-Cup Details
4./5. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Jubiläumsturnier 150 Jahre TV Zellingen Details
11./12. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 13. Frankfurter Badminton-Turnier Details
11./12. Juni Minimannschaft 30. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer Details
18./19. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg Details
25./26. Juni Minimannschaft Zimmner Sommer-Cup Details
25./26. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed Vulkan-Bräu-Cup 2011 Details


Juli 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Lampionturnier Details
16./17. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Offene Ochsenfurter Stadtmeisterschaft Details
23. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Ochsenfurter Turnier der Generationen Details
30. Juli Herrendoppel Damendoppel BSV Jubiläums-Cup Details


August 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. August 15. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier Details
6./7. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2011 Details
13./14. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 24. Rüsselsheimer Sommerturnier Details
13./14. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Nackenheimer Wodka-Wackelpudding Turnier 2011 Details
20./21. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste 2011/12 - Senioren Details
20./21. August Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Griesson - de Beukelaer Badminton Cup Details
20./21. August Herrendoppel Damendoppel Mixed Bellemer-Badminton-Turnier Details
27./28. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 34. internationales Bacchus-Turnier Details
27./28. August Mannschaft 43. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
3./4. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Hechtsheimer Badmintonturnier Details
3./4. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Friedberger Wetteraucup Details
3. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Lampertheimer Stadtmeisterschaft Details
10./11. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 16. Offene Freystädter Stadtmeisterschaften Details
10./11. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 20. Heilbronner Staufenberg-Cup Details
10. September Minimannschaft BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier Details
17./18. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heuchelberg-Turnier 2011 Details
17. September Herrendoppel Damendoppel Mixed Knielinger Mauldaschen-Open Details


Oktober 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
15./16. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Zimmner Hobbyturnier 2011 Details


November 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
5. November Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Naspa-Badminton-Challenge Details
5./6. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaften Senioren 2011/12 Details
13. November Minimannschaft BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier Details
20. November Herrendoppel Damendoppel Mixed O45 Funturnier Details


Dezember 2011

Datum Disziplinen Turnier Details
10./11. Dezember Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste 2011/12 - Senioren Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)
  • 02./03.11.2019: Flecker Kürbis Cup 2019


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.