Turnierausschreibungen  

   Aktuelle Turniere |2020|2019|2018|2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|2008|2007|2006|2005|2004

Januar 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. A-B-C Neujahrsturnier 2008 Details
5. Januar 7. Messeler Tamburello-Turnier Details
6. Januar Herreneinzel Dameneinzel 13. Dreikönigsturnier Details
19./20. Januar Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Bezirksrangliste 2007/08 – Senioren Details
19. Januar Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier in Hemsbach Details
20. Januar Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Winter des BVRP Details


Februar 2008

Für diesen Monat liegen keine Turnierausschreibungen vor.

März 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
1. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal Details
1./2. März Mannschaft HBV-Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Schüler Details
9. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Königreich-Badminton-Freizeit-Cup Details
15. März Herrendoppel Damendoppel Mixed 14. Kraichgauturnier - DULGON-CUP Details
29./30. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 4. LBS Oster-Cup Details
29./30. März Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach Details


April 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
19./20. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 18. Lahn-Dill-Cup 2008 Details
19./20. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 19. Lurchi-Cup Details
19. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Badmintonturnier des TSC Oberhone Details
19./20. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Stadtmeisterschaft Frankenthal Details
26./27. April Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel 25. Gäßbockturnier Details
26. April Herrendoppel Damendoppel Mixed 27. Mannheimer Wasserturmpokalturnier Details
26./27. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Rödermarkpokal-Turnier Details
26. April Herrendoppel Mixed Doppel- und Mixedturnier der Badminon-Oase Hemsbach Details
26./27. April Minimannschaft Rhein-Wied-Wanderpokal Details
27. April Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Aschaffenburger Badminton-Turnier Details
30. April Mixed 21. Hexennachtturnier Details


Mai 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
1. Mai 3. Andernacher Vatertagsturnier Details
3./4. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 15. Badminton-Turnier des TV Miltenberg Details
4. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Badmintonturnier der DJK Schweinfurt Details
10./11. Mai Mannschaft 14. Elwetritsche-Turnier Details
10./11. Mai Minimannschaft 27. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Speyer Details
10./11. Mai Minimannschaft 40. Pfingstturnier der SG Weiterstadt Details
10./11. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Pfingstturnier für ALLE ab 50 Details
17./18. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 32. Badminton Spessartpokal Details
18. Mai Minimannschaft BVRP Mini-Mannschaftsturnier Frühjahr Details
18. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier des BV Lampertheim Details
24./25. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Frankfurter Badminton-Turnier Details
24./25. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Andernacher-Bier-Cup 2008 Details
24. Mai Herreneinzel Dameneinzel Froschkönigturnier 2008 Jugend Details
25. Mai Herrendoppel Damendoppel Mixed Froschkönigturnier 2008 Details
31. Mai Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Kahltalcup in Michelbach Details


Juni 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
1. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 3. Kahltalcup in Michelbach Details
7./8. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 16. Rehbach-Turnier Details
7./8. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 6. Hechtsheimer Badminton-Turnier Details
7. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Ketscher Badmintonturnier 2008 Details
14./15. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 7. Offenbach Open 2008 Details
14./15. Juni Mannschaft Barthel-Cup 2008 Details
14. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed VulkanBräu-Cup 2008 Details
21./22. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 10. Goldborn –Turnier Details
21. Juni Herrendoppel Damendoppel Mixed 2. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel Details
21./22. Juni Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg Details


Juli 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
5./6. Juli Minimannschaft Großostheimer Jubiläumsturnier Details
5./6. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Nackenheimer (Wodka) Wackelpudding Turnier Details
19./20. Juli Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 11. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft Details


August 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
2./3. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Sprudel-Cup 2008 Details
9./10. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste Schüler & Jugend 2008/2009 Details
9./10. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 21. Rüsselsheimer Sommerturnier Details
16./17. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Bezirksrangliste Senioren 2008/2009 Details
16./17. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 12. Lampionturnier Details
23. August Minimannschaft Bellemer-Heiner-Turnier 2008 Details
30./31. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. Tauberbischofsheimer Stadtmeisterschaft Details
30. August Mixed 3. Eppsteiner Mitternachts-Mixed-Turnier Details
30./31. August Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 31. Internationales Bacchus-Turnier 2008 Details
30./31. August Mannschaft 41. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier Details


September 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
6./7. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed 1. HBV-Rangliste Senioren 2008/2009 Details
6./7. September Minimannschaft Mannschaft 19. Int. Friedrichsdorfer Sommer-Cup 2008 Details
6. September Herreneinzel Dameneinzel 4. HBV-VICTOR Junior Cup - Tag 1 Details
6./7. September Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Heilbronner Staufenberg-Cup Details
7. September Minimannschaft Mini-Mannschaftsturnier Sommer (BVRP) Details


Oktober 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
11./12. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Hobbyturnier 2008 Groß-Zimmern Details
25. Oktober Herrendoppel Damendoppel Mixed 8. Naspa-Badminton-Challenge Details
25./26. Oktober Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaften 2008 Jugend & Schüler Details


November 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
1./2. November Herreneinzel Dameneinzel Herrendoppel Damendoppel Mixed Bezirksmeisterschaft 2008 der Senioren Details
1. November Herrendoppel Damendoppel Mixed Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler Details
9. November Minimannschaft BVRP Erwachsenen-Mini-Mannschaftsturnier Herbst Details


Dezember 2008

Datum Disziplinen Turnier Details
6. Dezember Minimannschaft 2. Mannschafts-Nikolaus-Turnier (MANITU) Details
13. Dezember Herreneinzel Dameneinzel 4. HBV-VICTOR Junior Cup - Tag 2 Details




Für die folgenden Turniere sind bisher nur die Termine bekannt:
  • 06.04.2019: 38. Int. Wasserturmpokalturnier 2019 (Mannheim)
  • 08.06.2019: 13. Sandhasen-Turnier 2019 (Waghäusel)
  • 24./25.08.2019: 42. Int. Bacchus-Turnier 2019 (Wiesloch)


Fehlt eine Turnierausschreibung? Dann schickt die Ausschreibung (idealerweise als PDF) an: mirko.wyschkon (at) gmx.de

Weitere Turnierausschreibungen gibt es unter www.turnierinfo.de und unter badmintonfreunde.de

  
 
Top


Diese Seite wurde 105.326 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.