Ältere News  

  
27.08.2017:  20. Offene Ochsenfurter Stadtmeisterschaft
09.07.2017:  Turniere im August
02.07.2017:  Turniere in Völklingen und Erndtebrück
23.06.2017:  Neuer Termin für die 19. Tammer Open
09.06.2017:  Ausschreibung Bellemer-Badminton-Turnier
02.06.2017:  Mehrgenerationenturnier 2017 in Groß-Rohrheim
28.05.2017:  Ausschreibung 48. Südpfälzisches Mannschaftsturnier
26.05.2017:  Ausschreibung Odenwaldcup 2017
20.05.2017:  1. Offene Stadtmeisterschaften Eschborn
07.05.2017:  14. Hechtsheimer Badminton-Turnier
05.05.2017:  9. Frankfurter JuSeKo-Cup
04.05.2017:  Ausschreibung Froschkönig-Jubiläum-Turnier
28.04.2017:  Turniere in Wiesbaden und Waghäusel
23.04.2017:  www.tv-badminton.de nun auch mit HTTPS
23.04.2017:  BVL-Schleifchenturnier für Senioren
16.04.2017:  Tammer Open auf den 21. Oktober verschoben
16.04.2017:  Ligavergleich aktualisiert
15.04.2017:  Neue Turnierausschreibungen veröffentlicht
14.04.2017:  Dortelweil steigt in die 1. Bundesliga auf
14.04.2017:  Badmintoncamp in Kaiserslautern
14.04.2017:  Hobbylehrgang in Kleinniedesheim
04.04.2017:  Ausschreibung 21. Lampionturnier
31.03.2017:  34. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer
31.03.2017:  Neuhofener Minimannschaftsturnier 2017
29.03.2017:  Hobby-Doppelturnier in Hemsbach
26.03.2017:  22. Strombergturnier 2017
23.03.2017:  Neue Turnierausschreibungen
08.03.2017:  Hobbylehrgang in Wiesbaden
07.03.2017:  Friedberger Wetterau-Cup 2017
04.03.2017:  Ausschreibung 26. Lahn-Dill-Cup
26.02.2017:  Ausschreibung 36. Mannheimer Wasserturmpokalturnier
26.02.2017:  Jubiläumsturnier 25 Jahre BV Darmstadt
25.02.2017:  Ausschreibungen 4. VR-Bank Cup und Flecker-Kürbis-Cup
18.02.2017:  Neue Turnierausschreibungen
15.02.2017:  Ausschreibung Taunus-Cup
12.02.2017:  Die ersten Meister stehen fest
11.02.2017:  Ausschreibung 19. Frankfurter Badminton Kapp
11.02.2017:  8. Mitternachts-Mixed-Turnier Eppstein
11.02.2017:  Badminton Wochenend-Camp in Limburgerhof
11.02.2017:  11. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
25.01.2017:  Ausschreibung 29. Hexennachtturnier
21.01.2017:  6. Steinbacher Altkönigturnier
15.01.2017:  Ausschreibung Mittelhessen - Cup 2017
14.01.2017:  Hobbyturniere in Tamm
11.01.2017:  40. Rödermarkpokal-Turnier
06.01.2017:  Lehrgang und Badmintoncamp
05.01.2017:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste O19 2016/17
24.12.2016:  Hobbylehrgang am 14. Januar 2017
04.12.2016:  Trainingsausfall in Reinheim und Groß-Zimmern
19.11.2016:  Ausschreibung Weininsel-Turnier Groß-Umstadt
13.11.2016:  11. A-B-C Neujahrsturnier 2017
01.11.2016:  Hobbylehrgang am 19. November 2016
01.11.2016:  Ausschreibung BVL-Schleifchenturnier
02.10.2016:  Reinheim: Training am 3. Oktober fällt aus
02.10.2016:  4. Gemminger Badmintonturier für Freizeitspieler
23.09.2016:  Hobby-Bezirksmeisterschaft Darmstadt 2016
23.09.2016:  Ausschreibung 8. Badminton-NikolausCup 2016
06.08.2016:  Mehrgenerationenturnier Groß-Rohrheim
06.08.2016:  Ausschreibung 22. Kraichgauturnier 2017
31.07.2016:  Ausschreibung 18. Tammer Open
23.07.2016:  Ausschreibung 1. Mühltal-Cup 2016
17.07.2016:  1. Bezirksrangliste 2016/17 im Bezirk Darmstadt
17.07.2016:  Ausschreibung 13. Hechtsheimer Badmintonturnier
16.07.2016:  Breitensportlehrgang 4. September 2016
10.07.2016:  Ausschreibungen Bacchus-Turnier und Staufenberg-Cup
09.07.2016:  Neue Turnierausschreibungen
03.07.2016:  Turniere im September
03.07.2016:  Schließung der Reinheimer Sporthallen in den Sommerferien
19.06.2016:  Neue Turnierausschreibungen
19.06.2016:  Hobbytraining am 21. Juni fällt aus
13.05.2016:  Hobbylehrgang am 11. Juni 2016
30.04.2016:  Ausschreibung Sprudelcup 2016
21.04.2016:  Ausschreibung Froschkönig-Turnier 2016
12.04.2016:  Ausschreibung 18. Elwetritsche-Turnier
12.04.2016:  SG Reinheim/Zeilhard sucht Spieler/-innen für die nächste Saison
04.04.2016:  23. Badminton-Turnier in Miltenberg
02.04.2016:  29. Rüsselsheimer-Sommerturnier
31.03.2016:  Friedberger Wetterau-Cup 2016
25.03.2016:  Training in Reinheim während der Osterferien 2016
19.03.2016:  3. VR-Bank Cup 2016 in Pirmasens
18.03.2016:  Ausschreibung 8. Frankfurter JuSeKo-Cup 2016
15.03.2016:  Lehrgänge für Hobbyspieler im April
11.03.2016:  Ausschreibung 10. Sandhasenturnier
09.03.2016:  Die ersten Auf- und Absteiger stehen fest
09.03.2016:  Badmintonturnier 2016 der DJK Schweinfurt
07.03.2016:  35. Mannheimer Wasserturmpokalturnier 2016
02.03.2016:  Jubiläumsturnier 30 Jahre BC Bad Homburg
22.02.2016:  18. Frankfurter Badminton Kapp
08.02.2016:  Ausschreibung Messeler TAMburello-Turnier
06.02.2016:  Neue Turnierausschreibungen
31.01.2016:  Trainingsausfall am 09.02.2016 in Dieburg
28.01.2016:  Hobbylehrgang in Wiesbaden
28.01.2016:  Neue Turnierausschreibungen
27.01.2016:  Ausschreibung 25. Lahn-Dill-Cup
13.01.2016:  Vereinswechsel zur Rückrunde 2015/16
13.01.2016:  Rehberghalle in Roßdorf geschlossen
10.01.2016:  Ausschreibung 39. Rödermarkpokal
09.01.2016:  10. Badmintonturnier des BC Dietzhölztal
06.01.2016:  Spielumwertungen in der Regional- und Oberliga
31.12.2015:  Ausschreibung 5. Steinbacher Altkönigturnier
28.12.2015:  Turniere im Oktober
27.12.2015:  20. Badminton-Stadtmeisterschaft in Frankenthal
01.12.2015:  Ausschreibung 2. Tammer Mini-Mannschaftsturnier
28.11.2015:  Hallenschließungen zwischen Weihnachten und Neujahr
16.11.2015:  Derbys zwischen Reinheim und Dieburg
16.11.2015:  TV Dieburg zieht seine 3. Mannschaft zurück
09.11.2015:  Badminton-Probetraining in Roßdorf
03.11.2015:  Ergebnisse Odenwaldcup 2015
03.11.2015:  10. A-B-C Neujahrsturnier 2016
27.10.2015:  Ausschreibung 21. Kraichgauturnier
24.10.2015:  Ausschreibung Weininsel Turnier 2016
24.10.2015:  Neuer Rekord beim Odenwaldcup
12.10.2015:  Noch freie Plätze beim Schlag-/ und Lauftechnik-Lehrgang
12.10.2015:  Tabellen der Saison 2015/15 online
11.10.2015:  Zimmner Turnier fällt aus
02.10.2015:  BVL-Schleifchenturnier für Senioren
29.09.2015:  Ausschreibung Mittelhessen - Cup 2016
24.09.2015:  Neue Turnierausschreibungen
23.09.2015:  Ausschreibung Hobbyrunde 2015/2016
20.09.2015:  7. Badminton-NikolausCup in Siegen
13.09.2015:  Zimmner Turnier 2015
20.08.2015:  Rehberghalle bis zum 15. September geschlossen
18.07.2015:  Mehrgenerationenturnier 2015 in Groß-Rohrheim
18.07.2015:  Ausschreibung 24. Heilbronner Staufenberg-Cup
18.07.2015:  Hallenschließungen in den Sommerferien
05.07.2015:  38. Internationales Bacchus-Turnier
30.06.2015:  Spielpläne der Saison 2015/16 sind online
30.06.2015:  Neue Turnierausschreibungen
15.06.2015:  Nikolaus-Hobby-Doppelturnier 2015
10.06.2015:  Ausschreibung Sprudel-Cup 2015
10.06.2015:  Ausschreibung Flecker Kürbis CuP 2015
10.06.2015:  Lehrgang für Hobbyspieler in Wiesbaden
07.06.2015:  1. Jubiläumsturnier des VfB Erda
02.06.2015:  Neue Turnierausschreibungen
30.05.2015:  Erste offene Neustadter Stadtmeisterschaften verlegt
27.05.2015:  47. Südpfälzisches Mannschaftsturnier
26.05.2015:  Ausschreibung Odenwaldcup 2015
19.05.2015:  Fun-Turnier im sportiv Limburgerhof
17.05.2015:  Ausschreibung 4. Zwiefelcup
10.05.2015:  Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
10.05.2015:  Badmintoncup Polch
09.05.2015:  Ausschreibung Eber-Cup 2015
01.05.2015:  7. Offene Ettlinger Stadtmeisterschaft
19.04.2015:  Ausschreibung 7. Frankfurter JuSeKo-Cup
19.04.2015:  18. Elwetritsche-Turnier fällt aus
15.04.2015:  12. Hechtsheimer Badmintonturnier
15.04.2015:  28. Rüsselsheimer Sommerturnier 2015
12.04.2015:  37. Offene Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach
12.04.2015:  Funturnier O40 fällt aus
07.04.2015:  Dortelweil verzichtet auf 1. Bundeliga - Anspach steigt auf
06.04.2015:  Ausschreibung 18. Elwetritsche-Turnier
02.04.2015:  Bleibt Dorteilweil doch in der 1. Bundesliga?
01.04.2015:  TV Groß-Zimmern veranstaltet großes Ostereiersuchen mit Tombola
31.03.2015:  Auf- und Absteiger der Saison 2014/15
30.03.2015:  Dieburgs Jugend ist Hessenmeister
28.03.2015:  Badmintonturnier 2015 der DJK Schweinfurt
23.03.2015:  Neuhofener Minimannschaftsturnier 2015
20.03.2015:  Friedberger Wetteraucup 2015
18.03.2015:  22. Miltenberger Badminton-Turnier
15.03.2015:  Neue Trainingszeit in Zeilhard
12.03.2015:  Neue Turnierausschreibungen online
06.03.2015:  Tabelle der Hobbyrunde online
01.03.2015:  Ausschreibung 17. Tammer Open
01.03.2015:  Ausschreibung 24. Lahn-Dill-Cup
21.02.2015:  Ausschreibung 27. Hexennachtturnier
18.02.2015:  9. Frankenthaler Badminton-Stadtmeisterschaft
12.02.2015:  Erste offene Neustadter Stadtmeisterschaften
11.02.2015:  34. Wasserturmpokalturnier 2015
11.02.2015:  2. VR-Bank Pirmasens-Cup 2015
31.01.2015:  9. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel
22.01.2015:  O40-Funturnier in Kaiserslautern
21.01.2015:  Schlägersammlung für Kosovo
18.01.2015:  Ausschreibung 17. Frankfurter Badminton-Turnier
12.01.2015:  Donald Schulz Sport-Cup 2015
10.01.2015:  Minimannschaftsturniere in Worms
09.01.2015:  Ausschreibung 19. Lampionturnier
08.01.2015:  38. Rödermarkpokal-Turnier
08.01.2015:  Neuer Termin für den 11. Fun-Ball Cup
03.01.2015:  14. Messeler Tamburello Turnier
03.01.2015:  Homberger Badminton Apfelweinturnier
01.01.2015:  Rehberghalle vom 24.12.14 bis 23.02.15 geschlossen
21.12.2014:  Ausschreibung 11. Fun-Ball Cup
21.12.2014:  Ausschreibung 4. Steinbacher Altkönigturnier
21.12.2014:  Hobbylehrgang in Wiesbaden
25.11.2014:  2. BVRP-Mini-Mannschaftstturnier U17/U19/O19
21.11.2014:  Neujahrsturniere
09.11.2014:  Erster Punktverlust für Dieburg 1
08.11.2014:  Regionalliga: Dieburg 1 gewinnt beim SV Fischbach
06.11.2014:  Hobbylehrgang am 6. Dezember
23.10.2014:  Ausschreibung 9. A-B-C Neujahrsturnier 2015
20.10.2014:  BC Heppenheim zieht Verbandsliga-Mannschaft zurück
20.10.2014:  Roßdorf: Kein Training am 24. November
13.10.2014:  Sieg und Unentschieden für Dieburger Mannschaften
12.10.2014:  Ortsdurchfahrt Spachbrücken ist gesperrt
12.10.2014:  Dieburg 1 und 2 erfolgreich
06.10.2014:  BVL-Schleifchenturnier für Senioren
28.09.2014:  2 neue Hobbyturniere im Oktober
28.09.2014:  Ergebnisse vom 3. Spieltag
28.09.2014:  Dieburg 2 gewinnt in Dornheim
28.09.2014:  Dieburg 1 gewinnt erstes Spiel in der Regionalliga
27.09.2014:  Weininsel Turnier Groß-Umstadt
21.09.2014:  Spielergebnisse vom Wochenende
21.09.2014:  Die Tabellen der Saison 2014/15 sind online
19.09.2014:  Bezirksoberliga eröffnet die Saison 2014/15
15.09.2014:  Mayener Grufti-Doppel-Turnier
15.09.2014:  Bezirk Darmstadt startet Pokalrunde
14.09.2014:  TV Jahn Mensfelden ist Meister der Hobbyrunde 2013/14
14.09.2014:  Ausschreibung NikolausCup 2014
10.09.2014:  Roßdorf: Kein Training am 10. und 17. September
04.09.2014:  Mehrgenerationenturnier in Groß-Rohrheim
31.08.2014:  Froschkönig-Turnier 2014
25.08.2014:  Ausschreibung Odenwaldcup 2014
12.08.2014:  Trainingsausfall am 15. August in Roßdorf
24.07.2014:  Reinheim: Hallenschließung in den Sommerferien
22.07.2014:  Trainingsausfall am 1. und 8. August in Roßdorf
18.06.2014:  37. Internationales Bacchus-Turnier
18.06.2014:  Trainingsausfall am 19. und 26. Juni
03.06.2014:  6. Ochsenfurter Turnier der Generationen
03.06.2014:  17. Offene Badminton-Stadtmeisterschaft Ochsenfurt
01.06.2014:  Vulkan-Brauerei-Cup 2014
01.06.2014:  Ausschreibung 11. Hechtsheimer Badmintonturnier
29.05.2014:  4. Drei-Schläger-Turnier Groß-Rohrheim
22.05.2014:  Erneute Änderung der Staffeleinteilungen
21.05.2014:  Ausschreibung 1. WBC-Sommer-Turnier
20.05.2014:  Vereinsmeisterschaften 2014 der SG Reinheim/Zeilhard
20.05.2014:  Staffeleinteilung und Spielpläne der Senioren geändert
19.05.2014:  Spielpläne der Saison 2013/14 veröffentlicht
19.05.2014:  23. Heilbronner Stauffenberg-Cup
18.05.2014:  Neuer Hobbylehrgang am 20. Juli in Idstein
18.05.2014:  Ausschreibung 6. Frankfurter JuSeKo-Cup
15.05.2014:  18. Lampionturnier in Bad Camberg
14.05.2014:  1. Süddeutsche Hobbymannschaftsmeisterschaft
13.05.2014:  Ergebnisse vom Eber-Cup 2014
12.05.2014:  Ausschreibung BVL-Schleifchenturnier
11.05.2014:  Ausschreibung Zimmner Hobbyturnier 2014
11.05.2014:  19. Strombergturnier in Illingen
11.05.2014:  Ausschreibung 8. Sandhasenturnier
10.05.2014:  Andernacher Bier Cup 2014
04.05.2014:  TV Dieburg 2 steigt in die Hessenliga auf
29.04.2014:  16. Tammer Open
29.04.2014:  Ausschreibung 27. Rüsselsheimer Sommerturnier
29.04.2014:  LED-Licht für die Groß-Zimmner Mehrzweckhalle
27.04.2014:  Terminänderung beim BVRP Mini-Mannschaftsturnier
26.04.2014:  Fun-Ball Dortelweil bleibt in der 1. Bundesliga
23.04.2014:  7. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier für Freizeit- und Mannschaftsspieler
23.04.2014:  Sprudel-Cup 2014
22.04.2014:  Ausschreibung Badminton-Cup Polch 2014
20.04.2014:  Neue Turnierausschreibungen
20.04.2014:  Ausschreibung 22. Markgröninger Barthel-Cup
20.04.2014:  Bellemer-Badminton-Turnier
19.04.2014:  9. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup
19.04.2014:  18. Breuberger Badminton Turnier
14.04.2014:  Kein Training am Ostermontag in Reinheim
03.04.2014:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste O19
01.04.2014:  DBV ändert Schlägerlänge
31.03.2014:  Klassenerhalt für SG Reinheim/Zeilhard 1 & 2
31.03.2014:  Relegation zur Hessenliga
28.03.2014:  Neuer Termin für Hobbylehrgang in Ginsheim-Gustavsburg
28.03.2014:  Terminverschiebung beim BVA-Cup 2014
23.03.2014:  Bezirksliga C: Zotzenbach verteidigt Spitzenplatz
23.03.2014:  Bezirksliga B: Dieburg gewinnt gegen Sandbach
23.03.2014:  Messel 3 ist Meister der Bezirksliga A
23.03.2014:  Bezirksoberliga: Keine Überraschungen am letzten Spieltag
23.03.2014:  Verbandsliga Süd: Dieburg gewinnt gegen Darmstadt
23.03.2014:  Dieburg 1 ist Meister der Oberliga Mitte
23.03.2014:  Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
17.03.2014:  Ausschreibung BVA-Cup 2014
16.03.2014:  Spielergebnisse vom Samstag
15.03.2014:  Bezirksliga A: Reinheim 2 gewinnt in Griesheim
15.03.2014:  2 Titel bei den Hessischen Meisterschaften O35
15.03.2014:  Ausschreibung 3. Zwiefelcup
09.03.2014:  Bezirksliga B: Dieburg 5 gewinnt in Erbach
09.03.2014:  Badmintonturnier 2014 der DJK Schweinfurt
09.03.2014:  21. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
06.03.2014:  Lehrgang für Hobbyspieler in Ginsheim-Gustavsburg
02.03.2014:  Dieburgs Jugend ist Hessischer Vizemeister
01.03.2014:  Spielergebnisse aus der Hobbyrunde
01.03.2014:  Neue Turnierausschreibungen
01.03.2014:  Verbandsliga: SVS Griesheim zieht 1. Mannschaft zurück
23.02.2014:  Spielergebnisse vom Wochenende
23.02.2014:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
21.02.2014:  Ausschreibung Eber-Cup 2014
20.02.2014:  Oberliga: Dieburg 1 steht praktisch als Meister fest
20.02.2014:  Verbandsliga Süd
20.02.2014:  Bezirksoberliga
20.02.2014:  Bezirksliga A
20.02.2014:  Bezirksliga B
20.02.2014:  Bezirksliga C
20.02.2014:  26. Hexennachtturnier
20.02.2014:  9. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
20.02.2014:  Kein Hobbytraining am 4. März in Dieburg
13.02.2014:  33. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer
10.02.2014:  Frankfurter Badmintonturniere
10.02.2014:  1. BVRP Mini-Mannschaftsturnier 2014
03.02.2014:  11. Hechtsheimer Badmintonturnier
29.01.2014:  Trainingszeiten in Roßdorf
29.01.2014:  Neue Turnierausschreibungen
27.01.2014:  Spielergebnisse vom Wochenende
27.01.2014:  Weininsel Turnier Groß-Umstadt
20.01.2014:  Dieburg 1 und 2 bauen Tabellenführung aus
13.01.2014:  Schliessung der Rehberghalle
09.01.2014:  Friesdorf Classics 2014
08.01.2014:  Neue Turnierausschreibungen
21.12.2013:  Dieburg 1 gewinnt gegen Maintal 2
20.12.2013:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste O19
18.12.2013:  Hobbytraining in Dieburg während der Weihnachtsferien
16.12.2013:  Trainingszeiten während der Weihnachtsferien in Roßdorf
10.12.2013:  Freundschaftsspiel: BLZ Mittelhessen und SG Reinheim/Zeilhard trennen sich 5:5
09.12.2013:  Ausschreibung 37. Rödermarkpokal-Turnier
07.12.2013:  Trainingsausfall in Reinheim und Groß-Zimmern
01.12.2013:  Hobbyrunde: Fraport gewinnt gegen die SG Reinheim/Zeilhard
01.12.2013:  Ergebnisse vom 7. Spieltag
26.11.2013:  13. Messeler Tamburello-Turnier
24.11.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
19.11.2013:  8. Neujahrsbadmintonturnier in Frankenberg
17.11.2013:  Spielergebnisse vom 5. Spieltag
15.11.2013:  Bezirksoberliga: Dieburg 3 verliert in Dornheim
10.11.2013:  Spielergebnisse aus der Oberliga und Verbandsliga
07.11.2013:  Ausschreibung 10. Fun-Ball Cup
04.11.2013:  Ausschreibung 8. A-B-C Neujahrsturnier
04.11.2013:  Ergebnisse Bezirksmeisterschaften O19
01.11.2013:  Bezirksoberliga: Bensheim 2 gewinnt in Zeilhard
31.10.2013:  Hobbylehrgang am 23. November
20.10.2013:  Ausschreibung Bezirksmeisterschaft 2013 - O19
14.10.2013:  Ergebnisse vom Odenwaldcup
14.10.2013:  4. & 5. Spieltag in der Oberliga und Verbandsliga
14.10.2013:  16. offene Elztalmeisterschaft
11.10.2013:  Ausschreibung Zimmner Hobbyturnier 2013
01.10.2013:  Odenwaldcup: Noch 5 Tage bis zum Meldeschluss
01.10.2013:  Spielergebnisse vom Wochenende
01.10.2013:  Blackminton-Turnier 2013 Groß-Umstadt
01.10.2013:  Ausschreibung Lampertheimer Schleifchenturnier
25.09.2013:  Badmintontraining am 27.09.2013 in Roßdorf fällt aus
24.09.2013:  Training/Freies Spiel am 02.10. & 09.10. in Roßdorf fallen aus
24.09.2013:  Spielergebnisse vom Wochenende
24.09.2013:  Ausschreibung Hunsrück-Cup 2013
23.09.2013:  Badmintontraining am 14.10.2013 in Reinheim fällt aus
15.09.2013:  Spielergebnisse vom Sonntag
15.09.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
13.09.2013:  Neuer Termin für das Minimannschaftsturnier des BVRP
08.09.2013:  Tabellen der Saison 2013/14 online
07.09.2013:  Ergebnisse vom 1. Spieltag
07.09.2013:  Bundesliga: Dortelweil mit erneuter Niederlage
02.09.2013:  Bundesliga: Dortelweil verliert gegen Meister Berlin mit 0:6
02.09.2013:  Badmintontraining am 04.09.2013 in Roßdorf fällt aus
02.09.2013:  Dieburg 6 gewinnt in Groß-Rohrheim mit 5:3
23.08.2013:  Informationsveranstaltungen zur HBV-Hobbyrunde
09.08.2013:  Ausschreibung 1. Bezirksrangliste 2013/2014 - O19
05.08.2013:  Ausschreibung Heuchelberg-Turnier 2013
05.08.2013:  7. Zeilsheimer Froschkönigturnier
30.07.2013:  Ausschreibung 15. Tammer Open
17.07.2013:  36. Internationales Bacchus-Turnier
07.07.2013:  Ausschreibung Odenwaldcup 2013
07.07.2013:  Ferien-Trainingszeiten in Roßdorf
06.07.2013:  45. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
19.06.2013:  Ausschreibung der Hobbyrunde 2013/14
19.06.2013:  Hallenschließungen während der Sommerferien
19.06.2013:  Neue Turnierausschreibungen
06.06.2013:  Spielpläne der Hessenliga und der Verbandsligen veröffentlicht
03.06.2013:  Turniere in Ochsenfurt
01.06.2013:  Offene Siegburger Badminton-Stadtmeisterschaft
01.06.2013:  Training für Schüler am 05.06. in Roßdorf fällt aus
29.05.2013:  Neue Turnierausschreibungen in Mainz und Wiesbaden
28.05.2013:  Die Auf- und Absteiger stehen fest
28.05.2013:  Spielpläne der Saison 2013/14 veröffentlicht
26.05.2013:  Ergebnisse vom Finalturnier der HBV-Hobbyrunde
20.05.2013:  Badmintoncamp in Neu-Isenburg
19.05.2013:  Trainingsausfall am Pfingstmontag in Reinheim
19.05.2013:  Bellemer Badminton-Turnier
12.05.2013:  Badmintoncup Polch 2013
12.05.2013:  Ergebnisse vom Turnier in Miltenberg
12.05.2013:  Meldeschluss beim Badmintonturnier in Mainz-Zahlbach verlängert
05.05.2013:  Neue Turnierausschreibungen
05.05.2013:  Ergebnisse vom Aschaffenburger Hobbyturnier
05.05.2013:  Ergebnis vom 9. Fun-Ball Cup in Dortelweil
29.04.2013:  Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg
28.04.2013:  Teilnehmer des Finalturniers der Hobbyrunde stehen fest
21.04.2013:  Finalturnier der Hobbyrunde findet in Reinheim statt
21.04.2013:  Ergebnisse von der 3. Bezirksrangliste O19
17.04.2013:  Ausschreibung 12. Naspa-Badminton-Challenge
17.04.2013:  Geänderte Trainingszeiten der Jugend in Reinheim
14.04.2013:  17. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
14.04.2013:  Meldeschluss für Eberstädter Hobbyturnier verlängert
14.04.2013:  Ergebnisse vom Rödermark-Pokalturnier
14.04.2013:  Hobbyrunde: SG Reinheim/Zeihard gewinnt gegen Nauheim
14.04.2013:  Trainingsausfall 19. April in Groß-Zimmern
11.04.2013:  Meldeschluss 3. Bezirksrangliste
11.04.2013:  17. Breuberger Badminton Turnier
11.04.2013:  Badmintonturnier des TV Mainz-Zahlbach
09.04.2013:  15. Frankfurter Badminton-Turnier
07.04.2013:  Ergebnis vom Kraichgauturnier
07.04.2013:  FSV Saulheim ist Meister der Hobbyliga in Rheinhessen-Pfalz
07.04.2013:  Neue Turnierausschreibungen
01.04.2013:  21. Markgröninger Barthel-Cup
01.04.2013:  8. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup
31.03.2013:  Schleifchenturnier des BV Lampertheim
30.03.2013:  Spieler für Länderspiel in Darmstadt
30.03.2013:  Fotos und Videos von Jonas Fair-Play-Ehrung
23.03.2013:  Dortelweil steigt in die 1. Bundesliga auf
23.03.2013:  Hessens Ministerpräsident Bouffier ehrt Jonas Hechler für Fair Play
23.03.2013:  31. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer
23.03.2013:  Trainingsausfall in Roßdorf
20.03.2013:  Kein BVRP Mini-Mannschaftstturnier im April
17.03.2013:  Ergebnisse Hessische Mannschaftsmeisterschaften Jugend & Schüler
17.03.2013:  7. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel
17.03.2013:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste O19
12.03.2013:  Ausrichter für Abschlussturnier der Hobbyrunde gesucht
12.03.2013:  Badmintonturnier 2013 der DJK Schweinfurt
12.03.2013:  Kein Training am 1. April (Ostermontag) in Reinheim
10.03.2013:  Verbandsliga Süd: Meisterschaft geht nach Friedrichsdorf
10.03.2013:  Oberliga: Jena ist Meister - Dieburg 1 nur auf Platz 2
10.03.2013:  Spielergebnisse vom Sonntag
10.03.2013:  Bezirksoberliga: Dieburg 4 schafft Klassenerhalt - Reinheim steigt ab
09.03.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
09.03.2013:  Dieburg 1 verliert in Jena
09.03.2013:  Ausschreibung 5. Frankfurter JuSeKo-Cup
08.03.2013:  Verbandsliga: Friedrichsdorf gewinnt kampflos gegen Bensheim
08.03.2013:  Showdown am Wochenende
08.03.2013:  8. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
04.03.2013:  Darmstadt 1 ist Meister der Bezirksoberliga
04.03.2013:  Bezirksoberliga: Messel 2 sichert sich den Klassenerhalt
03.03.2013:  Dieburg 3 verliert gegen Messel
03.03.2013:  Bezirk Frankfurt startet Hessenpokal
02.03.2013:  1. Mannschaft der SG Weiterstadt ist Meister der Bezirksliga A
02.03.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
02.03.2013:  Jonas Hechler: Fairplay bei den Deutschen Jugendmeisterschaften
02.03.2013:  Bezirksliga B: Bensheim verliert gegen Reinheim
27.02.2013:  35. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
24.02.2013:  Informationen zum Länderspiel in Darmstadt
24.02.2013:  Spielergebnisse vom Sonntag
24.02.2013:  2. Bundesliga: Dortelweil gewinnt Spitzenspiel
23.02.2013:  Ausschreibung Donald Schulz Sport-Cup 2013
23.02.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
20.02.2013:  Schiedsrichter für Länderspiel in Darmstadt
20.02.2013:  Videos von der Europameisterschaft 2013
20.02.2013:  Ausschreibung 22. Lahn-Dill-Cup
19.02.2013:  Ergebnisse HBV-Meisterschaften O35 - O75
19.02.2013:  20. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
19.02.2013:  5. Mitternachts-Mixed-Turnier des TSV Eppstein
17.02.2013:  Deutschland ist Europameister
11.02.2013:  25. Hexennachtturnier
11.02.2013:  Ausschreibung Wasserturmpokalturnier 2013
11.02.2013:  Spielergebnisse vom Wochenende
09.02.2013:  Dieburg 4 mit erstem Saisonsieg
07.02.2013:  Aktualisierte Ausschreibung 2. Steinbacher Altkönigturnier
04.02.2013:  Ergebnisse von der 2. Bezirksrangliste O19 in Lampertheim
04.02.2013:  Bezirksoberliga: Darmstadt baut Tabellenführung aus
03.02.2013:  Ausschreibung 2. BVRP-Mini-Mannschaftsturnier 2013
02.02.2013:  1. Tammer Doppel-Mannschaftsturnier
01.02.2013:  Ausschreibung Eber-Cup 2013
29.01.2013:  Hobbyrunde: Roßdorf Drops gewinnen gegen Reinheim
28.01.2013:  Kein Training am Rosenmontag in Reinheim
27.01.2013:  12. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler
27.01.2013:  Spielergebnisse vom Sonntag
27.01.2013:  Rehberghalle bis 17.02.2013 geschlossen
27.01.2013:  Meldeschluss für die 2. Bezirksrangliste O19
27.01.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
22.01.2013:  Hobbyrunde: Nauheim gewinnt gegen SG Reinheim/Zeilhard
20.01.2013:  Bensheim 1 und Dieburg 2 trennen sich unentschieden
20.01.2013:  Dieburg 1 verliert in Neu-Anspach
20.01.2013:  Spielergebnisse vom Samstag
19.01.2013:  Ausblick auf die Rückrunde
19.01.2013:  Ergebnisse der vorgezogenen Spiele
19.01.2013:  Die Dummys der Hinrunde
17.01.2013:  Zusätzliche Trainingszeiten für Kinder und Jugendliche
17.01.2013:  17. Frankenthaler Badminton Stadtmeisterschaft
16.01.2013:  Länderspiel in Darmstadt
15.01.2013:  SG Reinheim/Zeilhard bietet Training für Hobbyspieler
14.01.2013:  19. Kraichgauturnier in Bad Rappenau
08.01.2013:  Ausschreibung 9. Fun-Ball Cup
05.01.2013:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
30.12.2012:  Turniere in Ober-Roden und Groß-Umstadt
21.12.2012:  Trainingsausfall in der Hirschbachhalle
20.12.2012:  Hobbytraining während der Ferien in der Georgi-Reitzel-Halle
16.12.2012:  Dieburger Jugendmannschaft gewinnt in Messel
12.12.2012:  Trainingsausfall am 14. Dezember
11.12.2012:  Trainingsausfall in den Weihnachtsferien
10.12.2012:  Bericht und Ergebnisse vom Eberstädter Hobbyturnier
10.12.2012:  12. Messeler Tamburello-Turnier
09.12.2012:  Friedberger Wetterau-Cup 2013
02.12.2012:  Sonntagsspiele: Dieburg 1 und 2 gewinnen mit 7:1
02.12.2012:  Spielergebnisse vom Samstag
02.12.2012:  Oberliga: Dieburg 1 verteidigt Tabellenführung
30.11.2012:  Wer wird Herbstmeister?
30.11.2012:  Deutschland gewinnt Länderspiele gegen Österreich
27.11.2012:  Aufstiegs- und Abstiegsregelung - Saison 2012/13
27.11.2012:  Hobbyrunde: Roßdorf gewinnt gegen Merck Darmstadt
27.11.2012:  Ausbildung zum C-Trainer Breitensport
26.11.2012:  Bezirksoberliga: Darmstadt gewinnt Nachholspiel gegen Reinheim
26.11.2012:  Ausschreibung 3. Kleingartacher Open
26.11.2012:  Spielergebnisse Jugend und Minis
25.11.2012:  Dieburg 4 verliert in Lampertheim
25.11.2012:  Das Spiel Darmstadt 1 - SG Reinheim/Zeilhard 1 wird nachgeholt
25.11.2012:  Spielergebnisse vom Samstag
21.11.2012:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste 2012/2013 - O19
15.11.2012:  Bezirksoberliga: Messel verliert in Zeilhard
15.11.2012:  Hobbyrunde: Nauheim gewinnt gegen Roßdorf
11.11.2012:  Die Blaubeeren belegen Platz 2 beim BVRP-Minimannschaftsturnier
11.11.2012:  Spielergebnisse vom Wochenende
06.11.2012:  Eberstädter Doppelturnier: Meldeschluss nicht verpassen
06.11.2012:  Spielergebnisse der Hobbyrunde
05.11.2012:  Ergebnisse von der Bezirksmeisterschaft O19 in Reinheim
31.10.2012:  Hobbyrunde: Groß-Karben gewinnt in Hofheim
28.10.2012:  Meldeschluss für die Bezirksmeisterschaft nicht verpassen
28.10.2012:  Noch Plätze beim Hobbylehrgang frei
28.10.2012:  Ausschreibung 7. A-B-C Neujahrsturnier 2013
16.10.2012:  Lehrgang für Hobbyspieler am 3. November
16.10.2012:  Roßdorf Drops neuer Tabellenführer der Hobbyrunde Süd
16.10.2012:  Trainingszeiten in den Herbsferien
13.10.2012:  Neuer Ausrichter für die Bezirksmeisterschaft 2012
13.10.2012:  Spielergebnisse der Hobbyrunde
06.10.2012:  Spielergebnisse vom Samstag
01.10.2012:  2 Siege für die 1. Mannschaft des TV Dieburg
01.10.2012:  Dieburg 2 holt 3 Punkte am Wochenende
27.09.2012:  Tabellen der Hobbyrunde 2012/13 online
16.09.2012:  Spielergebnisse vom Wochenende
16.09.2012:  Ausschreibung 14. Tammer Open
10.09.2012:  Spielergebnisse der Jugend, Schüler und Minis
10.09.2012:  Trainingsausfall am 3. Oktober 2012
06.09.2012:  Spielumwertung TV Dieburg 5 - BV Darmstadt 4
04.09.2012:  Trainingsausfall am 26. September 2012
01.09.2012:  Spielergebnisse vom 1. Spieltag der Saison 2012/13
31.08.2012:  Der Racket-Shop Großwallstadt ist umgezogen
31.08.2012:  Staffeleinteilung Hobbyrunde 2012/13
31.08.2012:  Spielerwechsel zur Saison 2012/13
31.08.2012:  SG Reinheim/Zeilhard nimmt an HBV-Hobbyrunde teil
29.08.2012:  Neue Trainingszeit für Hobbyspieler
29.08.2012:  Ergebnisse von der 1. Bezirksrangliste 2012/13
29.08.2012:  Ausschreibung Bezirksmeisterschaft der Senioren
23.08.2012:  Trainingsausfall am 28. August 2012
20.08.2012:  Tabellen der Saison 2012/13 online
20.08.2012:  Rückzug BC Stockstadt 1 aus der Bezirksoberliga
20.08.2012:  Ausschreibung Heuchelberg-Turnier 2012
18.08.2012:  Saisonvorbesprechung HBV-Hobbyrunde 2012/13
18.08.2012:  Ausschreibung Lampertheimer Schleifchenturnier
03.08.2012:  Badmintonabteilung des TV Reinheim mit neuer Homepage
03.08.2012:  Ausschreibung Hobby-Doppelturnier in Eberstadt
29.07.2012:  Ausschreibung 1. Bezirksrangliste 2012/2013 der Senioren
29.07.2012:  3. BVRP-Mini-Mannschaftsturnier 2012
25.07.2012:  Hobbylehrgang am 11. November 2012 in Bad Arolsen
25.07.2012:  Ausschreibung 21. Heilbronner Staufenberg-Cup
22.07.2012:  Ergebnisse vom 25. Rüsselsheimer Sommerturnier
21.07.2012:  Übersicht der Trainingszeiten erweitert und überarbeitet
16.07.2012:  Ausschreibung Sprudelcup 2012
13.07.2012:  HBV veröffentlicht Ausschreibung der Hobbyrunde 2012/13
08.07.2012:  Update: Ferien-Trainingszeiten in der Schloßgartenhalle
30.06.2012:  Trainingsausfall in den Sommerferien
30.06.2012:  Bericht und Ergebnisse vom Victor-Hessenpokalturnier
13.06.2012:  Spielerin für Hobby-Mannschaftsturnier am Sonntag gesucht
05.06.2012:  Trainingsausfall am Donnerstag, dem 7. Juni 2012
04.06.2012:  9. Hechtsheimer Badmintonturnier
30.05.2012:  4. Mannschaft steigt in die Bezirksoberliga auf
30.05.2012:  Spielpläne der Saison 2012/13 veröffentlicht
30.05.2012:  Vereinsmeisterschaften am 23. und 24. Juni
30.05.2012:  Neue Turnierausschreibungen
27.05.2012:  Claudia und Gerd gewinnen Mixed beim Frankfurter Badminton-Turnier
23.05.2012:  Trainingsausfall am Montag, dem 28. Mai 2012
16.05.2012:  Weiterer Hobbylehrgang am 24. Juni 2012
16.05.2012:  Trainingsausfall am Donnerstag, dem 17. Mai 2012
13.05.2012:  Zimmner Hobbyturnier 2012
09.05.2012:  Ergebnisse von der 1. Hessenrangliste der Senioren
09.05.2012:  Ausschreibung Vulkan-Brauerei-Cup
06.05.2012:  16. Lampionturnier in Bad Camberg
06.05.2012:  15. Elwetritsche-Turnier
06.05.2012:  Lampertheimer Schleifchenturnier
29.04.2012:  Relegation: Heppenheim steigt in die Verbandsliga auf
26.04.2012:  Zusammensetzung der Verbandsligen 2012/13
24.04.2012:  Lehrgang für Hobby- und Freizeitspieler am 23. Juni
24.04.2012:  Trainingsausfall am 1. Mai
22.04.2012:  3. Bezirksrangliste: Meldeschluss nicht verpassen
20.04.2012:  Ausschreibung 7. VR-Bank-Badminton-Kahltalcup
16.04.2012:  Antje und Gerd gewinnen Mixed beim Rödermarkpokal-Turnier
16.04.2012:  Sommernachts-Turnier des 1. WBC
04.04.2012:  Anmeldung für den Barthel-Cup ist nun möglich
02.04.2012:  Ausschreibung Frankenthaler Stadtmeisterschaft aktualisiert
01.04.2012:  Zusammensetzung der Verbandsligen 2012/13
25.03.2012:  4. Mannschaft verliert in Darmstadt
25.03.2012:  2. Mannschaft verliert in Messel
25.03.2012:  Ausschreibung 25. Rüsselsheimer Sommerturnier
25.03.2012:  1. Mannschaft ist Vizemeister der Oberliga
25.03.2012:  Schwarzer Samstag für den TV Dieburg
24.03.2012:  1. Mannschaft gewinnt gegen Jena-Zwätzen
24.03.2012:  Jubiläumsturnier 150 Jahre TV Mainz-Zahlbach
21.03.2012:  21. Lahn-Dill-Cup 2012
21.03.2012:  4. Offene Ettlinger Stadtmeisterschaft Badminton
21.03.2012:  Neue Turnierausschreibungen
13.03.2012:  19. Miltenberger Badminton-Turnier
10.03.2012:  Badmintonturnier 2012 der DJK Schweinfurt
10.03.2012:  Oberliga TV Volkmarsen / Bad Arolsen 1 disqualifiziert
04.03.2012:  Ausschreibung EBER - CUP 2012
04.03.2012:  Dieburgs Schüler sind Hessenmeister
04.03.2012:  Änderung beim Froschkönigturnier 2012
03.03.2012:  Hessische Mannschaftsmeisterschaft: Schüler im Halbfinale
03.03.2012:  Spielergebnisse vom Samstag
03.03.2012:  Ausschreibung Froschkönigturnier 2012
03.03.2012:  Victor-Hessenpokalturnier für Hobbymannschaften
03.03.2012:  Bezirksoberliga: Bensheim schafft Klassenerhalt
02.03.2012:  3. Mannschaft gewinnt in Bensheim
02.03.2012:  Schüler gewinnen gegen Messel mit 8:0
28.02.2012:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste 2011/12 der Senioren
26.02.2012:  Spielergebnisse der 2. Mannschaft
26.02.2012:  1. Mannschaft gewinnt Sonntagsspiel gegen Erfurt
26.02.2012:  3. Mannschaft verliert gegen Dornheim
26.02.2012:  4. Mannschaft gewinnt gegen Griesheim 2
25.02.2012:  7. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
25.02.2012:  5. Mannschaft besiegt Weiterstadt 3
25.02.2012:  1. Mannschaft spielt 4:4 gegen Gera
23.02.2012:  Spitzenspiel in der Oberliga
23.02.2012:  11. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler
20.02.2012:  Vorankündigung: Hobby-Mannschaftsturnier am 17. Juni
20.02.2012:  Deutsche Damen sind Europameister
14.02.2012:  Spielergebnisse vom Wochenende
11.02.2012:  Zwiefelcup 2012
04.02.2012:  Spielergebnisse vom Samstag
04.02.2012:  Ausschreibung Steinbacher Altkönigturnier
02.02.2012:  16. Frankenthaler Stadtmeisterschaft
31.01.2012:  Spargel Cup 2012
29.01.2012:  2. Mannschaft spielt gegen Bensheim Unentschieden
29.01.2012:  Oberliga: 1. Mannschaft erfolgreich - Spitzenreiter schwächelt
28.01.2012:  1. Mannschaft gewinnt - 2. Mannschaft verliert
22.01.2012:  2. Mannschaft gegen Eltville erfolgreich
22.01.2012:  Schüler sind Meister
22.01.2012:  1. Mannschaft gewinnt klar mit 8:0 gegen Dornheim
22.01.2012:  5. Mannschaft verliert in Darmstadt
21.01.2012:  4. Mannchaft verliert kampflos gegen Stockstadt
21.01.2012:  3. Mannschaft gewinnt in Darmstadt
20.01.2012:  Ausblick auf die Rückrunde der Saison 2011/12
20.01.2012:  34. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
19.01.2012:  18. Kraichgauturnier
19.01.2012:  24. Hexennachtturnier
18.01.2012:  23. Lurchi-Cup 2012
18.01.2012:  4. Frankfurter JuSeKo-Cup 2012
14.01.2012:  Ergebnisse vom 11. Messeler Tamburello-Turnier
12.01.2012:  Badminton Turnier der Weininsel Groß-Umstadt 2012
02.01.2012:  Auschreibung 1. BVRP Minimannschaftsturnier 2012
27.12.2011:  TV Dieburg zieht Minimannschaft vom Spielbetrieb zurück
26.12.2011:  Friedberger-Wetteraucup 2012
18.12.2011:  5. Mannschaft verliert 0:8 gegen Bensheim 3
17.12.2011:  Ausschreibung 35. Rödermarkpokal-Turnier
17.12.2011:  4. Mannschaft verliert gegen Darmstadt
17.12.2011:  3. Mannschaft mit erstem Saisonsieg
17.12.2011:  11. Messeler Tamburello-Turnier
04.12.2011:  Minimannschaft verliert kampflos gegen Griesheim
04.12.2011:  2. Mannschaft spielt 4:4 gegen Messel
04.12.2011:  1. Mannschaft gewinnt gegen SV GutsMuths Jena
03.12.2011:  Spielergebnisse vom Samstag
03.12.2011:  2. Bezirksrangliste - Meldeschluss am Montag
01.12.2011:  Bezirksoberliga: Duell der Aufsteiger
01.12.2011:  4. Mannschaft verfehlt Saisonziel
20.11.2011:  Spielergebnisse vom Wochende
20.11.2011:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste der Senioren
13.11.2011:  5. Mannschaft spielt Unentschieden in Weiterstadt
13.11.2011:  1. Mannschaft verliert in Erfurt
13.11.2011:  2. Mannschaft verliert in Wiesbaden
13.11.2011:  3. Mannschaft verliert in Dornheim
12.11.2011:  4. Mannschaft mit erster Saisonniederlage
12.11.2011:  1. Mannschaft verliert beim Tabellenführer
12.11.2011:  2. Mannschaft verliert knapp in Wiesbaden
08.11.2011:  Ergebnisse von den Bezirksmeisterschaften der Senioren
08.11.2011:  Ausschreibung 6. A-B-C Neujahrsturnier 2012
01.11.2011:  Ergebnisse von den Bezirksmeisterschaften der Jugend/Schüler
30.10.2011:  1. Mannschaft verliert Tabellenführung in der Oberliga
30.10.2011:  Hobbylehrgang am 27. November
30.10.2011:  3. Mannschaft verliert gegen Messel 2
30.10.2011:  1. Niederlage für die 5. Mannschaft
30.10.2011:  Spielergebnisse vom Samstag
30.10.2011:  Bezirksmeisterschaften Senioren: Meldeschluss nicht verpassen
26.10.2011:  Spielergebnisse der Jugend und Schüler
10.10.2011:  2. Mannschaft gewinnt in Bensheim mit 5:3
09.10.2011:  1. Mannschaft gewinnt gegen Volkmarsen / Bad Arolsen mit 6:2
09.10.2011:  Spielergebnisse vom Samstag
09.10.2011:  Bezirksmeisterschaften der Senioren am 5./6. November
09.10.2011:  Tabelle der Hobbyrunde online
25.09.2011:  Spielergebnisse vom Sonntag
25.09.2011:  Bericht vom 1. Aufschlag-Turnier in Messel
25.09.2011:  Ergebnisse von der 1. HBV-Rangliste 2011/12
25.09.2011:  Spielergebnisse vom Samstag
18.09.2011:  HBV-Hobbyrunde startet Anfang Oktober
18.09.2011:  Jugendmannschaft verliert in Auerbach
08.09.2011:  Ergebnisse vom Hechtsheimer Badmintonturnier
08.09.2011:  2. DBV-Rangliste O19 am Wochenende in Groß-Zimmern
03.09.2011:  Ergebnisse von der 1. Bezirksrangliste der Senioren
03.09.2011:  BVRP-Hobbyliga startet mit 7 Mannschaften
03.09.2011:  Knielinger Mauldaschen-Open
03.09.2011:  Heuchelberg-Turnier 2011
30.08.2011:  Friedberger Wetteraucup fällt aus
29.08.2011:  Update: Klaseneinteilung bei den Freystädter Stadtmeisterschaften
28.08.2011:  Spielergebnisse vom 1. Spieltag der Senioren
28.08.2011:  16. Offene Freystädter Stadtmeisterschaften
16.08.2011:  1. Bezirksrangliste der Senioren - Meldeschluss nicht verpassen
14.08.2011:  Tabellen der Oberlige und Regionalliga online
11.08.2011:  Nackenheimer Wodka-Wackelpudding Turnier 2011 fällt aus
01.08.2011:  Lampertheimer Stadtmeisterschaft
31.07.2011:  Bericht vom 2. HBV Hobbylehrgang 2011 in Wiesbaden
31.07.2011:  Tabellen der Saison 2011/12 online
31.07.2011:  Barthel-Cup 2012
31.07.2011:  11. Naspa-Badminton-Challenge
18.07.2011:  Antje und Gerd in Ochsenfurt erfolgreich
18.07.2011:  2. Griesson - de Beukelaer Badminton Cup
18.07.2011:  DBV-Ranglistenturnier in Groß-Zimmern
10.07.2011:  Bericht vom Hobbylehrgang am 9. Juli in Groß-Zimmern
10.07.2011:  TV Jugenheim zieht Mannschaft aus Bezirkliga B zurück
06.07.2011:  Friedberger Wetteraucup
05.07.2011:  1. Bezirksrangliste 2011/12 - Senioren
05.07.2011:  O45-Turnier und Breitensport-Minimannschaftsturnier
03.07.2011:  Nackenheimer Wodka-Wackelpudding Turnier 2011
30.06.2011:  Hobbylehrgang am 23. Juli in Wiesbaden
17.06.2011:  Hobbylehrgang am 9. Juli in Groß-Zimmern
14.06.2011:  Ausschreibung Hobbyrunde 2011/12 verfügbar
13.06.2011:  8. Hechtsheimer Badmintonturnier
12.06.2011:  34. internationales Bacchus-Turnier
12.06.2011:  43. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
12.06.2011:  Bellemer-Badminton-Turnier
12.06.2011:  Ausschreibung BSV Jubiläums-Cup
04.06.2011:  20. Heilbronner Staufenberg-Cup
04.06.2011:  BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier
04.06.2011:  24. Rüsselsheimer Sommerturnier
02.06.2011:  3. Ochsenfurter Turnier der Generationen
02.06.2011:  14. Offene Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft
02.06.2011:  Ausschreibung Vulkan-Bräu-Cup 2011
02.06.2011:  Spielpläne der Hessen- und Verbandsliga 11/12 veröffentlicht
21.05.2011:  Spielpläne der Saison 2011/12 veröffentlicht
21.05.2011:  Individualisierte Badmintonschläger erhältlich
17.05.2011:  Ergebnisse von der 2. HBV-Rangliste in Hanau
17.05.2011:  SG Reinheim/Zeilhard sucht Verstärkung
16.05.2011:  15. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
16.05.2011:  Ausschreibung Sprudel-Cup 2011
16.05.2011:  15. Lampionturnier in Bad Camberg
25.04.2011:  Jubiläumsturnier 150 Jahre TV Zellingen
24.04.2011:  18. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
24.04.2011:  19. Rehbach-Turnier 2011
24.04.2011:  TV Eisenbach ist Meister der Hobbyrunde 2010/11
24.04.2011:  Ausschreibung 19. Markgröninger Barthel-Cup
24.04.2011:  Deutsche U19-Mannschaft ist Europameister
02.04.2011:  Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg
02.04.2011:  Andernacher-Bier-Cup 2011
01.04.2011:  Badmintonturnier 2011 der DJK Schweinfurt
01.04.2011:  Neue Spielregel ab der Saison 2011/12
01.04.2011:  Dieburg löst Spielgemeinschaft mit Groß-Zimmern auf
26.03.2011:  Meldeschluss 3. Bezirksrangliste der Senioren nicht verpassen
18.03.2011:  13. Frankfurter Badminton-Turnier
12.03.2011:  30. Badmintonturnier für Mini-Mannschaften des TSV Speyer
05.03.2011:  Jubiläumsturnier 25 Jahre Badminton-Club Bad Homburg
05.03.2011:  Minis trennen sich von Griesheim 3:3-Unentschieden
02.03.2011:  Zimmner Sommercup und Zimmner Hobbyturnier
28.02.2011:  Auf- und Absteiger der Saison 2010/11
27.02.2011:  Spielergebnisse vom Wochenende
24.02.2011:  Hobby-Aufbaulehrgang am 27. März in Darmstadt-Wixhausen
24.02.2011:  10. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler
22.02.2011:  Bezirksranglisten Senioren aktualisiert
21.02.2011:  Ausschreibung 15. Frankenthaler Stadtmeisterschaft
20.02.2011:  23. Hexennachtturnier 2011
20.02.2011:  Regionalliga: Dorteilweil bezwingt Hanau mit 6:2
20.02.2011:  Ausschreibung 7. LBS Ostercup
20.02.2011:  6. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
20.02.2011:  Ausschreibung 6. Kahltalcup
20.02.2011:  Jugendmannschaft verliert mit 2:6 gegen Heppenheim
20.02.2011:  1. Mannschaft ist Meister der Hessenliga
20.02.2011:  5. Mannschaft spielt 4:4 in Bensheim
20.02.2011:  2. Mannschaft gewinnt, 4. Mannschaft verliert
14.02.2011:  Kai Schäfer ist deutscher Meister im Einzel U19
14.02.2011:  Minis und Jugend verlieren Sonntagsspiele
06.02.2011:  TV Eisenbach ist Hinrundenmeister der Hobbyrunde
06.02.2011:  1. Mannschaft gewinnt in Hofheim
06.02.2011:  Schülermannschaft qualifiziert sich für Hessische Meisterschaften
06.02.2011:  Minis verlieren gegen Weiterstadt
06.02.2011:  Badminton-Länderspiel Deutschland - Holland
06.02.2011:  Ergebnisse vom Doppel- und Mixedturnier in Hemsbach
05.02.2011:  5. Mannschaft ist Meister der Bezirksliga C2
05.02.2011:  3. Mannschaft verlustpunktfrei Meister
05.02.2011:  4. Mannschaft verliert knapp in Zeilhard
04.02.2011:  Ausschreibung 2011 Rossdorf Open
04.02.2011:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste der Senioren
30.01.2011:  Ausschreibung Eber-Cup 2011
30.01.2011:  Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach auch für Hessenligaspieler
30.01.2011:  Hessische Meisterschaften Senioren O35-O75
30.01.2011:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
30.01.2011:  Doppelerfolg für 1. Mannschaft
26.01.2011:  33. Offene Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
26.01.2011:  Neue C-Trainer Breitensport Ausbildung 2011
26.01.2011:  2. Mannschaft mit erstem Punktverlust
26.01.2011:  Niederlagen für Jugendmannschaft und Minis
23.01.2011:  5. Mannschaft gewinnt knapp gegen Stockstadt
22.01.2011:  4. Mannschaft verliert in Darmstadt
22.01.2011:  3. Mannschaft ist Meister der Bezirksliga A
22.01.2011:  34. Rödermarkpokal-Turnier
22.01.2011:  Froschkönigturnier 2011
22.01.2011:  Ausschreibung 3. Frankfurter HEAD JuSeKo-Cup
18.01.2011:  Ergebnisse von der 2. Bezirksrangliste der Senioren
08.01.2011:  Meldeschluss 2. BZRL Senioren nicht verpassen
21.12.2010:  Hobby-Trainingszeiten in den Weihnachtsferien
19.12.2010:  2. Mannschaft gewinnt gegen Griesheim
19.12.2010:  1. Mannschaft mit erstem Punktverlust
18.12.2010:  Ausschreibung BVRP-Minimannschaftsturnier
15.12.2010:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste der Senioren 2010/11
05.12.2010:  2. Mannschaft, Jugend und Minis erfolgreich
05.12.2010:  Spielergebnisse vom Samstag
04.12.2010:  5. Mannschaft mit erster Saisonniederlage
04.12.2010:  Ausfall Hobbytraining am 10. Dezember
28.11.2010:  Minis mit Sieg und Niederlage
27.11.2010:  Nachtrag der Spielergebnisse vom 9. Spieltag
27.11.2010:  5. A-B-C Neujahrsturnier 2011
27.11.2010:  10. Messeler Tamburello-Turnier
21.11.2010:  Ergebnisse vom Breitensport Mini Mannschaftsturnier
17.11.2010:  Badminton-Schnuppertraining am Samstag
15.11.2010:  Heppenheim zieht Mannschaft aus Bezirksliga A zurück
14.11.2010:  Aufstiegs- und Abstiegsregelung Saison 2010/11
14.11.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
09.11.2010:  Ergebnisse von der Bezirksmeisterschaft der Senioren
31.10.2010:  Vierter 8:0-Erfolg der 1. Mannschaft
31.10.2010:  Meldeschluss für Bezirksmeisterschaft nicht verpassen
30.10.2010:  1. Mannschaft verteidigt Tabellenführung in der Hessenliga
27.10.2010:  Ausschreibung BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier
27.10.2010:  Bezirksranglisten der Senioren aktualisiert
19.10.2010:  Ausschreibung Bezirksmeisterschaften Senioren
19.10.2010:  Funturnier O45 Doppel/Mixed
18.10.2010:  Korrektur der Meldung vom 4. Oktober 2010
04.10.2010:  1. Mannschaft ist Tabellenführer der Hessenliga
04.10.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
04.10.2010:  Korrektur Spielergebnis der 3. Mannschaft
19.09.2010:  Tabelle und Spielpläne der Hobbyrunde online
19.09.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
14.09.2010:  Ergebnisse von der 1. HBV-Rangliste 2010/11
14.09.2010:  Ergebnisse vom 19. Heilbronner Staufenberg-Cup
06.09.2010:  Ausschreibung 10. Naspa-Badminton-Challenge
06.09.2010:  Neue Statistikfunktion verfügbar
05.09.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
05.09.2010:  HBV gibt Zusammensetzung des TTH und NTH bekannt
02.09.2010:  5. Mannschaft gewinnt in Sandbach
30.08.2010:  Spielerwechsel zur Saison 2010/11
29.08.2010:  Jugend Unentschieden, Minis mit Niederlage
28.08.2010:  Spielergebnisse vom Samstag
24.08.2010:  Schnuppertraining bei der SG Reinheim/Zeilhard
22.08.2010:  Ergebnisse der 1. Bezirksrangliste der Senioren
19.08.2010:  Deutsche U19-Auswahl verliert 1:6 gegen Dänemark
19.08.2010:  BVRP U17/U19/O19 Mini-Mannschaftsturnier
19.08.2010:  19. Heilbronner Staufenberg-Cup
17.08.2010:  Meldezahlen 1. Bezirksrangliste der Senioren
16.08.2010:  Saisonvorbesprechung HBV-Hobbyrunde 2010/11
11.08.2010:  Bezirksranglisten aktualisiert
03.08.2010:  U19 Länderspiele Deutschland - Dänemark
27.07.2010:  Ausschreibung Rhein-Mosel-Cup 2010
24.07.2010:  Tabellen der Saison 2010/11 online
14.07.2010:  Ausschreibung 9. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften
14.07.2010:  Ergebnisse vom 14. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
14.07.2010:  Hobbytraining in der Mehrzweckhalle fällt aus
12.07.2010:  Meldeschluss für Rüsselsheimer Sommerturnier verlängert
05.07.2010:  Ausschreibung für den 33. Bacchus Pokal verfügbar
03.07.2010:  4. Eppsteiner Mitternachts-Mixed-Turnier
20.06.2010:  Meldefrist für 14. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier verlängert
20.06.2010:  Ausschreibung 1. Bezirksrangliste der Senioren
20.06.2010:  Ergebnisse vom 12. Frankfurter Badminton-Turnier
14.06.2010:  Ausschreibung Sprudelcup 2010
14.06.2010:  Ergebnisse vom Markgröninger Barthel-Cup
14.06.2010:  Ausschreibung Hobbyrunde 2010/11
13.06.2010:  Ergebnisse vom Friedberger Wetterau-Cup
12.06.2010:  HBV-Hobbyturnier: Abschlusstabelle und Detailergebnisse online
12.06.2010:  Interne Einzelrangliste: Mirko wird neutralisiert
11.06.2010:  Ergebnisse vom 2. Frankfurter JuSeKo-Cup
08.06.2010:  Bericht vom HBV-Verbandstag
08.06.2010:  Offenbacher Badminton-Meisterschaften werden verschoben
06.06.2010:  Spielklassen in Hessen werden umbenannt
04.06.2010:  Spielpläne Hessen- und Verbandsliga
31.05.2010:  Spielpläne für die kommende Saison verfügbar
31.05.2010:  14. Goldbacher Knirps-Cup
31.05.2010:  2. Ochsenfurter Turnier der Generationen
31.05.2010:  13. Offene Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft
26.05.2010:  Bellemer-Badminton-Turnier
25.05.2010:  42. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
25.05.2010:  Spessart-Pokal fällt aus
22.05.2010:  Baumaßnahmen in der Mehrzweckhalle in Groß-Zimmern
22.05.2010:  Ergebnisse und Fotos vom 17. Miltenberger Badmintonturnier
19.05.2010:  Hobbylehrgang am 6. Juni
17.05.2010:  9. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften
17.05.2010:  Ergebnisse von den Deutschen Meisterschaften O35
17.05.2010:  1. Barbarossa-Cup Gelnhausen
11.05.2010:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
10.05.2010:  TV Dieburg/Groß-Zimmern startet mit offizieller Homepage
10.05.2010:  Nackenheimer Wodka-Wackelpudding Turnier 2010
09.05.2010:  Ergebnisse von der 2. HBV-Rangliste der Senioren
06.05.2010:  Änderung beim Rüsselsheimer Sommerturnier
05.05.2010:  29. Internationales Badmintonturnier für Mini-Mannschaften
28.04.2010:  TV Kalbach ist Meister der Hobbyrunde
28.04.2010:  Ute startet bei den 23. Deutschen Meisterschaften O35
28.04.2010:  Duschen in der Mehrzweckhalle funktionieren wieder
27.04.2010:  Ergebnisse der 2. Hessenrangliste U13/U15/U17
27.04.2010:  10. VulkanBräuCup
27.04.2010:  Ergebnisse vom Rödermarkpokal-Turnier
19.04.2010:  Bezirksranglisten aktualisiert
18.04.2010:  Ergebnisse von der 3. Bezirksrangliste der Senioren
13.04.2010:  Meldezahlen 3. Bezirksrangliste der Senioren
10.04.2010:  Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler fällt aus
10.04.2010:  34. Badminton Spessartpokal 2010
10.04.2010:  3. Junior-Challenge in Großwallstadt
09.04.2010:  14. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
07.04.2010:  Erinnerung: Meldeschluss 3. Bezirksrangliste der Senioren
05.04.2010:  BVRP-Mini-Mannschaftsturnier am 30. Mai
04.04.2010:  Markgröninger Barthel-Cup 2010
01.04.2010:  E-Mailversand in Deutschland ab Juni kostenpflichtig
31.03.2010:  Ergebnisse von der Südwestdeutschen Meisterschaft O35-O75
31.03.2010:  Sommertrainingsplan ab 1. April
29.03.2010:  29. Mannheimer Wasserturmpokalturnier
28.03.2010:  Ergebnisse vom HBV-Hobby-Mannschaftsturnier in Bad Homburg
28.03.2010:  12. Frankfurter Badminton-Turnier
25.03.2010:  Eingeschränktes Hobbytraining am 30. März in Groß-Zimmern
23.03.2010:  Bezirkstag beschließt Wiedereinführung der D-Klasse
21.03.2010:  4. Mannschaft überraschend Meister der B1-Klasse
21.03.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
19.03.2010:  Letzte Saisonspiele am Wochenende
18.03.2010:  Einzelrangliste: Jens gewinnt erneut gegen Mirko
18.03.2010:  5. Kahltalcup in Michelbach
17.03.2010:  23. Rüsselsheimer Sommerturnier 2010
17.03.2010:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
16.03.2010:  Einzelrangliste: Jens verbessert sich auf Platz 5
16.03.2010:  Ausfall Heizung und Warmwasser in der Mehrzweckhalle
16.03.2010:  18. Rehbach - Turnier 2010
16.03.2010:  1. ÜSC Badmintonturnier für Hobby- und Freizeitspieler
16.03.2010:  Bundesliga plant umfangreiche Reformen
16.03.2010:  Ergebnisse Südwestdeutsche Meisterschaften U22
16.03.2010:  Carola Bott wechselt nach Gifhorn
16.03.2010:  14. Lampionturnier in Bad Camberg
16.03.2010:  Badmintonturnier 2010 der DJK Schweinfurt
16.03.2010:  17. Miltenberger Badmintonturnier
16.03.2010:  Meldeplatz beim HBV-Hobby-Mannschaftsturnier frei
16.03.2010:  4. Mannschaft schlägt Bensheim 4 mit 7:1
16.03.2010:  Weiterstädter Pfingsturniere
16.03.2010:  Ergebnisse der Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
16.03.2010:  20. Lahn-Dill-Cup 2010
16.03.2010:  33. Rödermarkpokal-Turnier
03.03.2010:  Änderung bei Turnierausschreibungen
02.03.2010:  Family Funturnier fällt aus
02.03.2010:  Andernacher Bier Cup 2010
02.03.2010:  Hobbylehrgang am 21. März in Groß-Zimmern
02.03.2010:  Sechs-Nationen-Turnier U17 2010
01.03.2010:  Anika Dörr wechselt zu Fun Ball Dortelweil
01.03.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
27.02.2010:  1. Mannschaft ist Meister der Verbandsliga Süd
27.02.2010:  2. und 3. Mannschaft erfolgreich
25.02.2010:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste der Senioren
24.02.2010:  Ergebnisse der Hessischen U22-Meisterschaften
24.02.2010:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Markus
22.02.2010:  Friedberger Wetterau-Cup 2010
19.02.2010:  Abteilungsversammlung TV Groß-Zimmern
18.02.2010:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
17.02.2010:  9. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler
15.02.2010:  Kai Schäfer und Annika Dörr bei Jugend-DM erfolgreich
14.02.2010:  Hobbytraining am 16. Februar in Dieburg fällt aus
12.02.2010:  Einzelrangliste: Markus Geisenhofer steigt auf Platz 4 ein
10.02.2010:  Hobbytraining am 16. Februar bereits ab 20 Uhr
09.02.2010:  Ausschreibung Königreich-Badminton-Freizeit-Cup
07.02.2010:  Schüler gewinnen, Minis mit Niederlage
07.02.2010:  Spielergebnisse der Jugend
06.02.2010:  Spielergebnisse vom Samstag
06.02.2010:  Messels Schüler sichern sich Meisterschaft
06.02.2010:  2. Tag der Deutschen Meisterschaften in Bielefeld
06.02.2010:  Freitag ist Faschingstraining
05.02.2010:  1. Tag der Deutschen Meisterschaften in Bielefeld
03.02.2010:  14. offene Badminton Stadtmeisterschaft in Frankenthal
03.02.2010:  5. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
31.01.2010:  Bilder der Neuen Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
31.01.2010:  6. LBS Ostercup
31.01.2010:  Spielergebnisse vom Wochenende
31.01.2010:  Claudia und Gerd gewinnen Mixed in Hemsbach
29.01.2010:  Family Funturnier in Otterberg
29.01.2010:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
26.01.2010:  Hobbytraining am Dienstag in der MZH ab 20 Uhr
25.01.2010:  Eintrittskarten für die Endspiele der Deutschen Meisterschaften
25.01.2010:  1. Mannschaft baut Tabellenführung aus
25.01.2010:  Mannschaftstraining am Mittwoch bereits ab 20 Uhr
24.01.2010:  1. Mannschaft schlägt Wiesbaden mit 6:2
23.01.2010:  Spielergebnisse vom Samstag
23.01.2010:  Wintergewinnspiel: Die Gewinner
23.01.2010:  Schüler gewinnen 5:3 in Messel
22.01.2010:  Wintergewinnspiel: Die Lösungen
22.01.2010:  Volles Programm am Wochenende
22.01.2010:  Regeln der internen Rangliste aktualisiert
21.01.2010:  Einzelrangliste: Thomas steigt aus
21.01.2010:  Einzelrangliste: Spielergebnisse vom Donnerstag
21.01.2010:  Hinweis zum Hobbytraining am 2. Februar in Groß-Zimmern
21.01.2010:  Zimmner Sommercup 2010 fällt aus
21.01.2010:  Wintergewinnspiel: Heute ist Einsendeschluss
21.01.2010:  16. Kraichgauturnier - Dulgon-Cup - Bad Rappenau
20.01.2010:  15. Strombergturnier 2010
20.01.2010:  Lehrgang für Hobbyspieler am 20. März in Nauheim
19.01.2010:  Training am kommenden Dienstag in Groß-Zimmern
18.01.2010:  TGS Offenbach-Bieber zieht 2. Mannschaft zurück
18.01.2010:  Neue Bezirksranglisten der Senioren veröffentlicht
18.01.2010:  Technik-Lehrgang "Schlag und Lauftechnik" in Worms
18.01.2010:  Ergebnisse und Bericht von den SWD-Meisterschaften der Jugend
17.01.2010:  Ergebnisse von der 2. Bezirksrangliste der Senioren
16.01.2010:  Ergebnisse von den SWD-Meisterschaften U13-U19 (Tag 1)
16.01.2010:  1. Mannschaft gewinnt kampflos gegen Offenbach
16.01.2010:  Nachholspiel in der Verbandsliga
15.01.2010:  Einzelrangliste: Jens verbessert sich auf Platz 5
13.01.2010:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
12.01.2010:  Badminton-Wintergewinnspiel
12.01.2010:  Spitzenspiel in der Hobbyrunde
10.01.2010:  Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler
10.01.2010:  Ergebnisse vom 4. A-B-C Neujahrsturnier
10.01.2010:  Ergebnisse von der Südwestdeutschen Meisterschaft der Senioren
10.01.2010:  41. Rhein-Wied-Wanderpokal
10.01.2010:  22. Hexennacht-Turnier
08.01.2010:  Hobbytraining am Dienstag in Groß-Zimmern
08.01.2010:  TV Dieburg/Groß-Zimmern räumt bei DBV-Gewinnspiel ab
07.01.2010:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Ulf
07.01.2010:  32. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
06.01.2010:  Neuhofener Frühjahrsturnier 2010
05.01.2010:  Training am Mittwochabend möglich
05.01.2010:  Bezirksranglisten aktualisiert
05.01.2010:  Meldungen für die 2. Bezirksrangliste der Senioren
30.12.2009:  2. Frankfurter JuSeKo-Cup 2010
28.12.2009:  Training am Dienstag in der Georgi-Reitzel-Halle möglich
23.12.2009:  Mehrzweckhalle bis 6. Januar geschlossen - Trainingsausfall
20.12.2009:  Erinnerung: Trainingszeiten in den Weihnachtsferien
20.12.2009:  Spielausfall in der Verbandsliga
19.12.2009:  Spielergebnisse vom Samstag
19.12.2009:  Verstärkung für die 1. Mannschaft
17.12.2009:  Einzelrangliste: Spielergebnisse vom Donnerstag
16.12.2009:  Einzelrangliste: Mirko verliert gegen Markus
15.12.2009:  Roßdorf Open 2010
15.12.2009:  3. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier für Freizeitspieler
12.12.2009:  Ausschreibung 2. Bezirksrangliste Senioren
11.12.2009:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
09.12.2009:  Nutzungszeiten Fitnessstudio Georgi-Reitzel-Halle
09.12.2009:  Training am Dienstag in Groß-Zimmern erst ab 20:30 Uhr
09.12.2009:  Einzelrangliste: Jens verteidigt Platz 6
07.12.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Markus
06.12.2009:  Trainingsplan während der Weihnachtsferien
06.12.2009:  4. A-B-C Neujahrsturnier 2010
06.12.2009:  BVRP-Minimannschaftsturnier im Januar
05.12.2009:  Ausfall Hobbytraining am 11. Dezember
05.12.2009:  HBV-Hobby-Mannschaftsturnier
04.12.2009:  Einzelrangliste: Markus gewinnt gegen Mirko
30.11.2009:  Ergebnisse der 3. DBV-Rangliste U15/U17
30.11.2009:  Jugendmannschaft verliert in Griesheim
29.11.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
27.11.2009:  Breitensportturnier beim TV Kleinniedesheim fällt aus
27.11.2009:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Ulf
26.11.2009:  Ausblick auf das Wochenende
26.11.2009:  Einzelrangliste: Spielergebnisse vom Mittwoch
22.11.2009:  Ergebnisse HBV-Meisterschaften U13-U19 2009
22.11.2009:  Jugend verliert 1:7 gegen Auerbach
19.11.2009:  9. Messeler TAMburello-Turnier
19.11.2009:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
16.11.2009:  Trainingsausfall in der Mehrzweckhalle im Dezember
16.11.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
09.11.2009:  Ligaübersicht Deutschland online
04.11.2009:  21. Kornwestheimer Lurchi-Cup
02.11.2009:  Trainingsausfall in der Mehrzweckhalle
02.11.2009:  Ergebnisse von der Naspa-Badminton-Challenge 2009
02.11.2009:  Meldezahlen Bezirksmeisterschaft der Senioren
01.11.2009:  Schülermannschaft gewinnt in Bensheim
31.10.2009:  Meldungen für die Bezirksmeisterschaften der Senioren
31.10.2009:  Markgröninger Barthel-Cup 2010
31.10.2009:  BVRP Jugend/Erwachsenen Mini-Mannschaftsturnier
29.10.2009:  Ausschreibung Zimmner Sommercup 2010 online
29.10.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
29.10.2009:  4. Mannschaft gewinnt 8:0 in Sandbach
29.10.2009:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Markus
28.10.2009:  Ergebnisse des Zimmner Hobbyturniers 2009
28.10.2009:  1. Mannschaft verteidigt Tabellenführung
23.10.2009:  Hobbytraining am 27. Oktober in Groß-Zimmern
23.10.2009:  Einzelrangliste: Markus gewinnt zweimal gegen Jens
23.09.2009:  HBV-Breitensport-Newsletter
23.09.2009:  Einzelrangliste: Mirko ist neutralisiert
23.09.2009:  Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler
20.09.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
18.09.2009:  Bezirksmeisterschaft 2009 der Senioren
18.09.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
16.09.2009:  Tabelle und Spielergebnisse der Hobbyrunde
16.09.2009:  Eingeschränkte Trainingsmöglichkeiten am 24. September
15.09.2009:  Spielergebnisse von Wochenende
15.09.2009:  Einzelrangliste: Jens schlägt Mirko in zwei Sätzen
11.09.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Markus
09.09.2009:  Mannschaftsführer aufgepasst: Neue Regeln zur Ergebnismeldung
09.09.2009:  Saisonstart an diesem Wochenende
09.09.2009:  Einzelrangliste: Mirko verteidigt Platz 5
07.09.2009:  Spielpläne sind online
06.09.2009:  Ergebnise von der 1. Hessenrangliste 09/10
05.09.2009:  Ergebnisse Tauberbischofsheimer Stadtmeisterschaft
04.09.2009:  Timo Hechler im Nachwuchs-Team-Hessen
02.09.2009:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
01.09.2009:  Bezirksranglisten aktualisiert
01.09.2009:  Hobbyrunde startet Ende September
01.09.2009:  Bericht vom Mannschaftsturnier in Herxheim
01.09.2009:  Änderung Trainingszeiten
31.08.2009:  Ergebnisse 1. Bezirksrangliste der Senioren in Messel
31.08.2009:  Lehrgang Breitensport (U17 + U19 + Erwachsene)
25.08.2009:  Trainingszeiten wieder normal
24.08.2009:  Spaßturnier Altersklasse O45 Doppel / Mixed
24.08.2009:  BVRP Minimannschaftsturnier
24.08.2009:  Informationsveranstaltung zur HBV-Hobbyrunde
24.08.2009:  Einzelturnier zur Rundenvorbereitung fällt aus
24.08.2009:  U19 erneut erfolgreich - U15 und U17 mit Niederlagen
20.08.2009:  U19-Länderspiel: Deutschland schlägt Dänemark mit 5:2
17.08.2009:  Spielerwechsel zur Saison 2009/10
15.08.2009:  Heuchelberg-Tunier 2009
15.08.2009:  24h Badminton Team Jubiläumsturnier
11.08.2009:  Aufstiegs- und Abstiegsregelung - Saison 2009/10
11.08.2009:  Bericht über Badminton bei Spiegel-Online
10.08.2009:  Ergebnisse von den Offenbach-Open
10.08.2009:  18. Heilbronner Staufenberg - Cup
05.08.2009:  Trainingsausfall in der Mehrzweckhalle
04.08.2009:  Tabellen der Saison 2009/2010 online
01.08.2009:  Einzelrangliste: Flo neutralisiert, Alex und Mirko wieder dabei
01.08.2009:  Ausschreibung HBV- VICTOR Hobbyrunde 2009/2010
28.07.2009:  8. Offene Offenbacher Badminton-Meisterschaften
27.07.2009:  Ergebnisse vom 1. Ochsenfurter Turnier der Generationen
25.07.2009:  Ausschreibung 1. Bezirksrangliste der Senioren
21.07.2009:  Meldeschluss für Rüsselsheimer Sommerturnier verlängert
16.07.2009:  Termine Seniorenranglisten 2009/2010
16.07.2009:  Sonntagstraining in den Ferien fällt aus
10.07.2009:  Traineraus- und Weiterbildungen im HBV
10.07.2009:  Bacchus-Pokal 2009
10.07.2009:  Trainingszeiten in den Sommerferien
03.07.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
02.07.2009:  U17-Länderspiel Deutschland - Dänemark
29.06.2009:  Ergebnisse vom 9. Ketscher Badmintonturnier
29.06.2009:  Ergebnisse vom Rehbachturnier
25.06.2009:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
23.06.2009:  Hunsrück Cup
22.06.2009:  Zimmner Hobbyturnier 2009
22.06.2009:  Änderung beim Sprudelcup
21.06.2009:  Ergebnisse vom Kahltalcup in Michelbach
21.06.2009:  1. Ochsenfurter Turnier der Generationen
21.06.2009:  Sprudel-Cup 2009
17.06.2009:  Zimmner Sommercup fällt aus
14.06.2009:  Ergebnisse vom Barthelcup
04.06.2009:  Korrektur Andernacher-Bier-Cup
03.06.2009:  Bellemer-Badminton-Turnier
31.05.2009:  Ergebnisse vom 16. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
29.05.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Markus
28.05.2009:  14. Strombergturnier 2009
26.05.2009:  HBV-Hobbyrunde ab der Saison 2009/2010
26.05.2009:  BVRP-Einzelturnier auch für B-Klassespieler
25.05.2009:  22. Rüsselsheimer Sommerturnier
21.05.2009:  Kai Schäfer wechselt nach Dortelweil
21.05.2009:  Magic Drop Zimmern gewinnt gegen Messel
20.05.2009:  Teilnahme von Verbandsligaspielern in Ochsenfurt möglich
19.05.2009:  Ergebnisse von der 3. HBV-Rangliste in Korbach/Vellmar
19.05.2009:  12. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft
19.05.2009:  Einzelturnier zur Rundenvorbereitung
18.05.2009:  Minimannschaftsturnier BVRP in Großniedesheim
17.05.2009:  Ergebnisse vom Lurchi-Cup
17.05.2009:  Schülertraining am Donnerstag fällt aus
15.05.2009:  Netzroller Dieburg gewinnen gegen Bensheim
15.05.2009:  Mannschaftstraining am 21. Mai fällt aus
15.05.2009:  Kristian Achenbach wechselt zum TV Dieburg/Groß-Zimmern
14.05.2009:  Ergebnisse vom 3. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel
14.05.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Markus
06.05.2009:  Magic Drop Zimmern verliert in Weiskirchen
05.05.2009:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
04.05.2009:  Ergebnisse von der Hessenrangliste in Hanau
04.05.2009:  Ergebnisse vom Badmintonturnier der DJK Schweinfurt
04.05.2009:  41. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
28.04.2009:  Magic Drop Zimmern trennt sich 4:4 von Eberstadt
28.04.2009:  Ergebnisse vom Rödermarkpokalturnier
27.04.2009:  Hobbytraining am 1. Mai findet statt
27.04.2009:  Dienstag-Trainingszeit der Minis verlängert
27.04.2009:  Erinnerung: Mannschaftstraining am Donnerstag fällt aus
27.04.2009:  4. Kahltalcup
27.04.2009:  6. Buchfinken-Cup 2009
26.04.2009:  Nackenheimer Wodka-Wackelpudding-Turnier 2009
26.04.2009:  13. Lampionturnier in Bad Camberg
25.04.2009:  Hobbytraining am Dienstag in Groß-Zimmern
23.04.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Markus
22.04.2009:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
20.04.2009:  Termin für Rehbach-Turnier geändert
18.04.2009:  Ergebnisse von den 14. Freystädter Stadtmeisterschaften
17.04.2009:  Hexennachtturnier fällt aus
17.04.2009:  Einzelrangliste: Markus gewinnt gegen Jens
17.04.2009:  VulkanBräu-Cup 2009 in Mendig
14.04.2009:  Einzelrangliste: Mirko verteidigt Platz 5
13.04.2009:  9. Naspa-Badminton-Challenge
12.04.2009:  7. Hechtsheimer Badmintonturnier
12.04.2009:  28. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Speyer
12.04.2009:  Geänderte Turnierausschreibung beim Andernacher-Bier-Cup 2009
12.04.2009:  Bericht vom 15. Hundsmühler Osterturnier
08.04.2009:  Hobbytraining am Freitag findet statt
05.04.2009:  Offene Pforzheimer Stadtmeisterschaft
04.04.2009:  9. Ketscher Badmintonturnier
02.04.2009:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
31.03.2009:  17. Markgröninger Barthel-Cup
31.03.2009:  Einzelrangliste: Mirko ist wieder vor Jens
30.03.2009:  Bezirksranglisten Senioren aktualisiert
30.03.2009:  Sommertrainingsplan ab dem 1. April
30.03.2009:  Training während der Osterferien
30.03.2009:  Mannschaftstraining am 30. April fällt aus
30.03.2009:  Kai Schäfer für Sechs-Nationen-Turnier nominiert
29.03.2009:  Ergebnisse von der 3. Bezirksrangliste Senioren
27.03.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Michael
27.03.2009:  Einzelrangliste: Jens ist wieder auf Platz 5
25.03.2009:  Weiterstädter Pfingsturniere
24.03.2009:  Rekordbeteiligung bei 3. Bezirksrangliste in Heppenheim
24.03.2009:  TV Dieburg/Groß-Zimmern bei Carola-Bott-Auktion erfolgreich
24.03.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
24.03.2009:  Nachtrag zu den 31. Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
24.03.2009:  16. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
22.03.2009:  Ergebnisse von den 31. Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
21.03.2009:  33. Badminton Spessartpokal 2009
18.03.2009:  Abenteuer U11-Pokalturnier in Mülheim a. d. Ruhr
17.03.2009:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
17.03.2009:  Zimmner Sommer-Cup 2009
17.03.2009:  Training mit Carola Bott
16.03.2009:  Ergebnisse Südwestdeutsche Meisterschaften U22
16.03.2009:  28. Mannheimer Wasserturmpokalturnier
15.03.2009:  8. Aschaffenburger Badminton-Turnier für Freizeitspieler
14.03.2009:  Einzelrangliste: Alex ist neutralisiert
14.03.2009:  32. Rödermarkpokalturnier
13.03.2009:  Hobbytraining am Dienstag in der Mehrzweckhalle
12.03.2009:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
11.03.2009:  13. Frankenthaler Badminton Stadtmeisterschaft
09.03.2009:  Jugendmannschaft ist Vizehessenmeister
08.03.2009:  SWD-Meisterschaften O35: Endstation Viertelfinale
08.03.2009:  Magic Drop Zimmern gewinnt in Wixhausen
08.03.2009:  Neue Turnierausschreibungen
07.03.2009:  Ausschreibung 3. Bezirksrangliste der Senioren
06.03.2009:  Einzelrangliste: Michael verliert gegen Mirko
05.03.2009:  Spiele in der Einzelrangliste
04.03.2009:  Netzroller Dieburg verlieren gegen Messel
01.03.2009:  Spielergebnisse vom Samstag
26.02.2009:  Timo und Jan auf großer Tour
26.02.2009:  Letzter Spieltag unserer Mannschaften
26.02.2009:  1. Frankfurter HEAD JuSeKo-Cup
26.02.2009:  Einzelrangliste: Mirko verliert gegen Markus
24.02.2009:  Einzelrangliste: Michael gewinnt gegen Mirko
22.02.2009:  Ergebnisse von den HBV-Meisterschaften U22 (Doppel)
22.02.2009:  20. Lurchi-Cup
22.02.2009:  3. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel
22.02.2009:  Badmintonturnier 2009 der DJK Schweinfurt
22.02.2009:  Ergebnisse von den HBV-Meisterschaften U22 (Einzel & Mixed)
20.02.2009:  Magic Drop Zimmern trennt sich 4:4 von Eberstadt
20.02.2009:  15. Kraichgauturnier in Bad Rappenau
20.02.2009:  Jan Langmaack im Talent-Team Deutschland?
15.02.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
15.02.2009:  1. Mannschaft verpasst Aufstieg
12.02.2009:  1. Mannschaft: Wochenende der Entscheidung
12.02.2009:  HBV-Mannschaftsmeisterschaften U15/U19
12.02.2009:  Einzelrangliste: Jens und Andreas sind wieder dabei
12.02.2009:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
10.02.2009:  4. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
10.02.2009:  Bezirksranglisten Senioren aktualisiert
09.02.2009:  Ergebnisse der Hessischen Altersklassen-Meisterschaften
09.02.2009:  17. Rehbach-Turnier 2009
09.02.2009:  6. Mannschaft wird vom Spielbetrieb zurückgezogen
08.02.2009:  Kai Schäfer ist Deutscher Meister im Jungeneinzel U17
08.02.2009:  Magic-Drop-Zimmern spielt 4:4 gegen Wixhausen
08.02.2009:  Ergebnisse von der Bezirksrangliste in Lampertheim
08.02.2009:  Andernacher-Bier-Cup 2009
02.02.2009:  5. LBS Ostercup
02.02.2009:  Neuhofener Frühjahrsturnier 2009
02.02.2009:  31. Offene Badminton-Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
01.02.2009:  Abteilungsversammlung Badminton des TV Groß-Zimmern
01.02.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
22.01.2009:  Mannschaftstraining am Mittwoch wieder ab 20:30 Uhr
22.01.2009:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Markus
22.01.2009:  Magic Drop Zimmern trennt sich 4:4 von Weiskirchen
21.01.2009:  Netzroller Dieburg spielen gegen Wixhausen 4:4
19.01.2009:  2. Bezirksrangliste Senioren 2008/2009
18.01.2009:  Spielergebnisse vom Wochenende
14.01.2009:  Hobbytraining am 20. Januar in Dieburg
13.01.2009:  Hobbytraining am 20. Januar in Groß-Zimmern
13.01.2009:  Hobbyturnier der Badminton-Oase Hemsbach
09.01.2009:  Hessische Junioren-Meisterschaften 2009 U22
08.01.2009:  13. Hemsbacher Jugendturnier 2009
08.01.2009:  Froschkönigturnier 2009
08.01.2009:  Tauberbischofsheimer Stadtmeisterschaft
05.01.2009:  Ergebnisse vom 3. ABC-Neujahrsturnier in Wiesbaden
05.01.2009:  Ergebnisse vom Messeler Tamburello-Turnier
31.12.2008:  Mannschaftstraining am 4. Januar fällt aus
27.12.2008:  Mini-Mannschaftsturnier BVRP
27.12.2008:  Oliver Junior Cup in Waghäusel
27.12.2008:  Trainingsplan bis zum 11. Januar
26.12.2008:  Interne Rangliste: Flo gewinnt gegen Mirko
24.12.2008:  Hobbytraining am 26. Dezember findet statt
23.12.2008:  22. Hexennachtturnier in Simmern
23.12.2008:  2. Mönsheimer Buchele-Badmintonturnier für Freizeitspieler
15.12.2008:  2. Jugendmannschaft wird aus der Wertung genommen
14.12.2008:  1. Jugendmannschaft ist Bezirksmeister
14.12.2008:  Schüler und Minis erfolgreich
14.12.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
11.12.2008:  Einzelrangliste: Markus gewinnt gegen Mirko
10.12.2008:  Ausfall Training in der 2. Januarwoche
10.12.2008:  3. Mannschaft gewinnt in Gadernheim
08.12.2008:  Mannschaftstraining am 10. Dezember erst ab 20 Uhr
08.12.2008:  Hobbytraining am 12. Dezember fällt aus
07.12.2008:  1. Mannschaft gewinnt deutlich in Offenbach
07.12.2008:  2. Mannschaft trennt sich 4:4 vom BV Darmstadt
06.12.2008:  1. Mannschaft gewinnt 6:2 in Dornheim
06.12.2008:  Einzelrangliste: Mirko verteidigt Platz 7
04.12.2008:  3. Mannschaft gewinnt 8:0 gegen die 4. Mannschaft
03.12.2008:  Training der Jugend/Schüler/Minis in den Winterferien
02.12.2008:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Michael
01.12.2008:  5. Mannschaft spielt 4:4 gegen Lampertheim 2
29.11.2008:  Zusätzliches Training in den Winterferien
26.11.2008:  Mannschaftstraining am Mittwoch bereits ab 19 Uhr
25.11.2008:  Einzelrangliste: Jens und Mirko sind neutralisiert
24.11.2008:  Ergebnisse der Hessenmeisterschaften Jugend/Schüler
24.11.2008:  Netzroller Dieburg verlieren in Eberstadt
24.11.2008:  Spielumwertung bei der 5. Mannschaft gegen TSG Messel 3
22.11.2008:  Magic Drop Zimmern gewinnt in Bensheim
17.11.2008:  1. Mannschaft spielt 4:4 gegen Griesheim
12.11.2008:  8. Messeler TAMburello-Turnier
12.11.2008:  Einzelrangliste: Mirko verliert gegen Michael
10.11.2008:  Spielergebnisse vom Wochenende
08.11.2008:  Netzroller Dieburg verlieren gegen Bensheim
08.11.2008:  Bericht vom Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler
08.11.2008:  Magic Drop Zimmern gewinnt gegen Fossilien Power Messel
06.11.2008:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
04.11.2008:  Spielergebnisse der Schüler und Minis
02.11.2008:  Ergebnisse von der Bezirksmeisterschaften der Senioren
31.10.2008:  Einzelrangliste: Flo verbessert sich auf Platz 5
30.10.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
29.10.2008:  Meldeliste für BVRP Erwachsenen-Mini-Mannschaftsturnier Herbst
28.10.2008:  4. Mannschaft gewinnt in Gadernheim
27.10.2008:  Meldezahlen der Bezirksmeisterschaften Senioren
26.10.2008:  Spielverlegung 4. Mannschaft gegen Gadernheim
26.10.2008:  3. A-B-C Neujahrsturnier
26.10.2008:  Hallenänderung bei der BZMS Senioren
26.10.2008:  Ergebnisse vom Naspa-Challenge
24.10.2008:  Spielergebnisse der Einzelrangliste
24.10.2008:  Meldungen für Bezirksmeisterschaft der Senioren
24.10.2008:  Netzroller gewinnen gegen Magic Drop Zimmern
19.10.2008:  Hobbytraining am 21. Oktober in Groß-Zimmern
18.10.2008:  Bilder vom Zimmner Hobbyturnier
16.10.2008:  40. Rhein-Wied-Wanderpokal
16.10.2008:  Bezirksmeisterschaft 2008 der Senioren
16.10.2008:  Einzelrangliste: Markus verliert gegen Mirko
13.10.2008:  Bericht und Ergebnisse vom Zimmner Hobbyturnier
03.10.2008:  Einzelrangliste: Michael gewinnt gegen Mirko
03.10.2008:  Ranglistenspiele vom Mittwoch
02.10.2008:  Bezirksmeisterschaften Jugend & Schüler
01.10.2008:  Hobbytraining am Freitag findet statt
01.10.2008:  Netzroller verlieren gegen Weiskirchen
28.09.2008:  Spielergebnisse vom Wochenende
25.09.2008:  Einzelrangliste: Jens verteidigt Platz 4
24.09.2008:  Änderung Mannschaftstraining am Mittwoch
23.09.2008:  Magic Drop Zimmern gewinnt gegen Goddelau
22.09.2008:  Spielergebnisse Jugend, Schüler und Minis
21.09.2008:  Samstagsspiele: 5. und 6. Mannschaft mit Niederlagen
21.09.2008:  1. Mannschaft siegt in Walldorf
20.09.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
19.09.2008:  Einzelrangliste: Jens verbessert sich auf Platz 4
14.09.2008:  3. Mannschaft, Schüler und Minis erfolgreich
14.09.2008:  1. Mannschaft gewinnt gegen Offenbach-Bieber
14.09.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
13.09.2008:  1. Mannschaft besiegt Dornheim 3 mit 6:2
13.09.2008:  Netzroller Badminton-Turnier für Freizeitspieler
11.09.2008:  2. Mannschaft trennt sich von der SG Zotzen-/Mörlenbach 4:4
09.09.2008:  Magic Drop Zimmern gewinnt gegen Auerbach
09.09.2008:  BVRP Erwachsenen-Mini-Mannschaftsturnier Herbst
08.09.2008:  Hobbytraining am kommenden Dienstag in Groß-Zimmern
07.09.2008:  Ergebnisse von der 1. Hessenrangliste 2008/2009
06.09.2008:  Ergebnisse vom 17. Heilbronner Staufenberg-Cup
05.09.2008:  Einzelrangliste: Michael verliert gegen Mirko
03.09.2008:  Einzelrangliste: Ulf bis zum 10. September neutralisiert
03.09.2008:  Einzelrangliste: Mirko verteidigt Platz 5
01.09.2008:  Meldeschluss für den 4. HBV VICTOR Junior Cup verlängert
01.09.2008:  Nominierungen Nachwuchs-Team Hessen und Talent-Team Hessen
31.08.2008:  Spielergebnisse der Jugend und Minis
31.08.2008:  1. Mannschaft gewinnt mit 6:2 gegen Griesheim
30.08.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
29.08.2008:  Spielergebnisse vom Donnerstag
26.08.2008:  Ausfall Trainingszeiten in dieser Woche
25.08.2008:  Spielergebnisse unserer Mannschaften online
25.08.2008:  Spielergebnisse der Jugend, Schüler und Minis
24.08.2008:  5. Mannschaft spielt 4:4 gegen Lampertheim 2
24.08.2008:  2. Mannschaft verliert gegen BV Darmstadt 1
23.08.2008:  Bericht und Ergebnisse 1. Bezirksrangliste Senioren
23.08.2008:  Bericht und Ergebnisse 1. Bezirksrangliste 2008/2009 Jugend
23.08.2008:  Bezirksranglisten Senioren aktualisiert
22.08.2008:  Badmintonvideos von Olympia
22.08.2008:  3. Mannschaft gewinnt mit 7:1 gegen die 4. Mannschaft
22.08.2008:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
19.08.2008:  Netzroller Dieburg gewinnen gegen Auerbach
16.08.2008:  Doppelerfolg beim 12. Lampionturnier
14.08.2008:  1. Mannschaft verliert Testspiel mit 1:7
14.08.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
12.08.2008:  Geänderte Klasseneinteilung beim Turnier in Großniedesheim
09.08.2008:  1. HBV-Rangliste Senioren 2008/2009
09.08.2008:  Ergebnisse vom Rüsselsheimer Sommerturnier
08.08.2008:  Einzelrangliste: Michael verliert gegen Mirko
06.08.2008:  Kein Training in der Mehrzweckhalle während der Kerb
04.08.2008:  Login für Ergebnisdienst Kroton
04.08.2008:  Einzelrangliste: Thomas ist bis zum 1. Oktober neutralisiert
03.08.2008:  Meldeliste 12. Lampionturnier
03.08.2008:  Ergebnisse vom Sprudelcup
01.08.2008:  2. Mannschafts-Nikolaus-Turnier (MANITU)
30.07.2008:  19. Int. Friedrichsdorfer Sommer-Cup 2008
27.07.2008:  Mini-Mannschaftsturnier Sommer (BVRP)
27.07.2008:  Satellitenkarten unserer Sporthallen verfügbar
26.07.2008:  1. Bezirksrangliste der Schüler und Jugend 2008/2009
26.07.2008:  1. Bezirksrangliste Senioren 2008/2009
23.07.2008:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
21.07.2008:  Ergebnisse von den Ochsenfurter Stadtmeisterschaften
13.07.2008:  3. Eppsteiner Mitternachts-Mixed-Turnier
11.07.2008:  Tabellen für die Saison 2008/2009 veröffentlicht
11.07.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
09.07.2008:  Kai Schäfer im Talentteam Deutschland U16
06.07.2008:  Ergebnisse vom 2. Tag des Wodka-Wackelpudding-Turniers
05.07.2008:  Erste Ergebnisse vom Wodka-Wackelpudding-Turnier
05.07.2008:  Einzelrangliste: Sven gewinnt gegen Mirko
03.07.2008:  Einzelrangliste: Thomas verteidigt Platz 1
02.07.2008:  Hobbytraining am 11. Juli fällt aus
30.06.2008:  Trainingszeiten während der Sommerferien
26.06.2008:  Einzelrangliste: Thomas ist die neue Nummer 1
23.06.2008:  Einzelrangliste: Flo ist neutralisiert
21.06.2008:  Einzelrangliste: Michael verliert gegen Mirko
19.06.2008:  8. Naspa-Badminton-Challenge
19.06.2008:  41. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
19.06.2008:  Goldbornturnier fällt aus
19.06.2008:  Interne Doppelrangliste wird eingestellt
19.06.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
16.06.2008:  Ergebnisse vom Barthel-Cup
16.06.2008:  Einzelrangliste: Ulf verteidigt Platz 3
08.06.2008:  Einzelrangliste: Sven verbessert sich auf Platz 2
04.06.2008:  Ergebnisse vom Kahltalcup
03.06.2008:  Stadtmeisterschaften der Stadt Freudenberg
03.06.2008:  Geänderte Anfangszeiten bei den Offenbach-Open
28.05.2008:  TV Dieburg/Groß-Zimmern gewinnt Froschkönig-Wanderpokal
24.05.2008:  Einzelrangliste: Mirko gewinnt gegen Michael
22.05.2008:  Spielpläne für die kommende Saison veröffentlicht
21.05.2008:  1. Tauberbischofsheimer Stadtmeisterschaft
20.05.2008:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
20.05.2008:  7. Offenbach Open 2008
20.05.2008:  Änderungen beim Training in dieser und der nächsten Woche
16.05.2008:  Einzelrangliste: Michael verbessert sich auf Platz 5
16.05.2008:  Bellemer-Heiner-Turnier 2008
15.05.2008:  Barthelcup: Alle Teilnehmerfelder sind voll
15.05.2008:  Einzelrangliste: Sven verliert gegen Ulf
12.05.2008:  Bilder vom Aschaffenburger Hobbyturnier
09.05.2008:  Einzelrangliste: Ulf verteidigt Platz 2
08.05.2008:  Hobbyturnier des BV Lampertheim
08.05.2008:  Einzelrangliste: Ulf klettert auf Platz 2
06.05.2008:  Einzelrangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
06.05.2008:  Katrin gewinnt Damendoppel in Miltenberg
06.05.2008:  Mannschaften in der Verbandsliga Süd 2008/09
05.05.2008:  Bericht vom Schweinfurter Badmintonturnier
04.05.2008:  Ergebnisse vom Badmintonturnier in Schweinfurt
04.05.2008:  Ergebnisse Relegation zur Hessen- und Verbandsliga
03.05.2008:  Ergebnisse vom Aschaffenburger Hobbyturnier
03.05.2008:  Einzelrangliste: Sven verteidigt Platz 2
01.05.2008:  Hexennachtturnier: 3. Platz für Petra und Mirko
01.05.2008:  21. Rüsselsheimer Sommerturnier
29.04.2008:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
29.04.2008:  Ergebnisse der 3. HBV Victor Rangliste U13, U15 und U17
29.04.2008:  Ergebnisse von der Hessenrangliste in Hanau
29.04.2008:  11. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft
29.04.2008:  Andernacher-Bier-Cup 2008
27.04.2008:  Dreifacherfolg beim Rödermark-Pokalturnier
27.04.2008:  Magic Drop Zimmern erfolgreich - Netzroller spielen 4:4
27.04.2008:  Mannschaftstraining am 1. Mai fällt aus
24.04.2008:  Ergebnisse der Bezirksrangliste Schüler/Jugend
24.04.2008:  Einzelrangliste: Ulf verteidigt Platz 3
22.04.2008:  2. Sandhasenturnier des BSC Waghäusel
20.04.2008:  12. Lampionturnier in Bad Camberg
20.04.2008:  Sprudel-Cup 2008
20.04.2008:  10. Goldborn-Turnier
20.04.2008:  Lahn-Dill-Cup: 4. Platz im Herreneinzel für Mirko
20.04.2008:  Korrektur: Spielergebnis der 2. Mannschaft
19.04.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
19.04.2008:  5. Mannschaft gewinnt in Stockstadt
18.04.2008:  Ausblick auf das Wochenende
18.04.2008:  16. Rehbach-Turnier
18.04.2008:  6. Hechtsheimer Badminton-Turnier
18.04.2008:  Einzelrangliste: Jens wieder auf Platz 4
15.04.2008:  Netzroller Dieburg besiegen Wixhausen II mit 7:1
15.04.2008:  Spielergebnisse der Einzelrangliste
14.04.2008:  27. Mannheimer Wasserturmpokalturnier
13.04.2008:  Ergebnisse von der 2. Hessenrangliste der Schüler/Jugend
13.04.2008:  Barthel-Cup am 15./16. Juni
13.04.2008:  Verlängerte Trainingszeit am Dienstag für Hobbyspieler
13.04.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Markus
02.04.2008:  April, April
01.04.2008:  IBF beschließt Anti-Doping-Regeln
01.04.2008:  Kristian Achenbach wechselt zum TV Dieburg/Groß-Zimmern
28.03.2008:  Einzelrangliste: Mirko ist zur Zeit neutralisiert
27.03.2008:  3. Kahltalcup in Michelbach
27.03.2008:  Trainingszeiten ab dem 1. April
22.03.2008:  Einzelrangliste: Flo verteidigt Platz 4
20.03.2008:  14. Elwetritsche-Turnier
20.03.2008:  BVRP Mini-Mannschaftsturnier Frühjahr
16.03.2008:  Ergebnisse von der Hessenrangliste der Schüler/Jugend
16.03.2008:  Kraichgau-Turnier: 4. Platz für Simon und Mirko
16.03.2008:  Heilbronner Staufenberg-Cup
14.03.2008:  Spielergebnisse der Doppelrangliste
14.03.2008:  Einzelrangliste: Alex verteidigt Platz 1
13.03.2008:  Einzelrangliste: Michael gewinnt gegen Markus
13.03.2008:  32. Spessartpokal in Goldbach
13.03.2008:  8. Ketscher Badmintonturnier 2008
13.03.2008:  3. Andernacher Vatertagsturnier
13.03.2008:  VulkanBräu-Cup 2008
13.03.2008:  Nackenheimer (Wodka-) Wackelpudding-Turnier 2008
13.03.2008:  27. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Speyer
13.03.2008:  25. Gäßbockturnier
13.03.2008:  2. Badmintonturnier des TSC Oberhone
13.03.2008:  18. Lahn-Dill-Cup 2008
13.03.2008:  Spielergebnis der Doppelrangliste vom Mittwoch
11.03.2008:  Netzroller Dieburg gewinnen gegen Goddelau
09.03.2008:  Spielergebnisse vom Sonntag
08.03.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
08.03.2008:  Einzelrangliste: Ulf gewinnt gegen Markus
07.03.2008:  Geänderte Trainingszeiten für Schüler und Minis
07.03.2008:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
03.03.2008:  Bericht von den HBV-Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Schüler
02.03.2008:  Jugendmannschaft ist Vizehessenmeister
02.03.2008:  Mitgliederversammlung 2008 des TV Groß-Zimmern
02.03.2008:  Hessenmeisterschaften: Jugendmannschaft im Halbfinale
01.03.2008:  Magic Drop Zimmern gewinnt in Messel
01.03.2008:  15. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
01.03.2008:  Änderung beim 7. Aschaffenburger Badminton-Turnier
01.03.2008:  News von den internen Ranglisten
27.02.2008:  Ergebnis von der internen Doppelrangliste
26.02.2008:  Einzelrangliste: Mirko verteidigt Platz 5
24.02.2008:  Spielergebnisse vom Sonntag
24.02.2008:  Einzelrangliste: Flo verbessert sich auf Platz 4
23.02.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
22.02.2008:  Nächstes Hobbyturnier in Hemsbach im April
21.02.2008:  Pfingstturniere der SG Weiterstadt
19.02.2008:  10. Frankfurter Badminton-Turnier
17.02.2008:  31. Rödermarkpokal-Turnier
14.02.2008:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
13.02.2008:  Jugendmannschaft ist Bezirksmeister
13.02.2008:  Spielergebnisse der internen Ranglisten
11.02.2008:  Rhein-Wied-Wanderpokal
11.02.2008:  Ausschreibung für das Zimmner Hobbyturnier 2008
10.02.2008:  HBV-Mannschaftsmeisterschaften Jugend/Schüler
05.02.2008:  Spielergebnisse der Jugend
05.02.2008:  Hobbytraining findet statt
03.02.2008:  5. Mannschaft gewinnt mit 6:2 gegen Bensheim 3
03.02.2008:  Spielergebnisse vom Samstag
03.02.2008:  Erster Monat der Doppelrangliste ist vorüber
01.02.2008:  Badmintonturnier der DJK Schweinfurt
31.01.2008:  Einzelrangliste: Alex verteidigt Platz 1
30.01.2008:  3. Mannschaft gewinnt gegen Erbach
30.01.2008:  Magic-Drop Zimmern gewinnt in Wixhausen
30.01.2008:  Mitgliederversammlung des TV Groß-Zimmern
29.01.2008:  2. Königreich-Badminton-Freizeit-Cup
29.01.2008:  Noch eine Änderung beim Badmintonturnier in Dietzhölztal
28.01.2008:  Wirbel um Spielergebnis der 3. Mannschaft
27.01.2008:  4. Mannschaft baut Tabellenführung aus
27.01.2008:  Licht und Schatten beim Rückrundenstart
27.01.2008:  Am Freitag ist wieder Faschingstraining
27.01.2008:  Spielverlegung der 3. Mannschaft gegen Erbach
26.01.2008:  Änderung beim Badmintonturnier in Dietzhölztal
26.01.2008:  Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach
25.01.2008:  Großostheimer Jubiläumsturnier
25.01.2008:  14. Kraichgauturnier - DULGON-CUP
24.01.2008:  Einzelrangliste: Jens verliert gegen Mirko
23.01.2008:  7. Aschaffenburger Badminton-Turnier
23.01.2008:  Aus- und Rückblick nach der Hinrunde
23.01.2008:  21. Hexennachtturnier in Simmern
23.01.2008:  Spiele der Einzelrangliste
22.01.2008:  Neue Statistiken bei Kroton
21.01.2008:  Minis gewinnen mit 6:0 gegen Weiterstadt
20.01.2008:  Ergebnisse vom Einzel der Bezirksrangliste
20.01.2008:  Ergebnisse vom Mini-Mannschaftsturnier des BVRP
19.01.2008:  Erste Ergebnisse von der Bezirksrangliste
19.01.2008:  3. Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
18.01.2008:  Stadtmeisterschaft Frankenthal am 19./20. April 2008
18.01.2008:  LBS Oster-Cup am 29./30. März 2008
12.01.2008:  Einzelrangliste: Spielergebnisse vom Freitag
12.01.2008:  Doppelrangliste: Spiele vom Mittwoch
09.01.2008:  Turniertermine
09.01.2008:  Froschkönigturnier 2008
07.01.2008:  Zweiter Tag des ABC-Neujahrsturniers in Wiesbaden
05.01.2008:  Erster Tag des ABC-Neujahrsturniers in Wiesbaden
03.01.2008:  Spielergebnisse der Einzelrangliste
03.01.2008:  1. Spiel der Doppelrangliste
01.01.2008:  Einzelrangliste: Michael verliert gegen Mirko
31.12.2007:  Barthel-Cup 2008
31.12.2007:  Training diese Woche
29.12.2007:  Spielerstatistiken
28.12.2007:  Training diesen Sonntag beginnt schon 18 Uhr
28.12.2007:  Einzelrangliste: Michael verbessert sich auf Platz 4
28.12.2007:  Meldungen für das 2. A-B-C Neujahrsturnier in Wiesbaden
28.12.2007:  2. Bezirksrangliste 2007/08 – Senioren
28.12.2007:  Interne Doppelrangliste startet am 1. Januar
28.12.2007:  Interne Rangliste: Mirko verliert gegen Jens und Sven
21.12.2007:  Training am 25. und 26. Dezember in der Mehrzweckhalle
21.12.2007:  Interne Rangliste: Kai steigt aus
21.12.2007:  Interne Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
17.12.2007:  Eingeschränkte Trainingsmöglichkeiten am Dienstag in Dieburg
17.12.2007:  5. Platz für Vasco und Mirko beim 4. AHS-Cup
17.12.2007:  Spielergebnisse vom Sonntag
16.12.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
15.12.2007:  Minimannschaftsturnier am 20. Januar
15.12.2007:  Interne Rangliste: Flo gewinnt gegen Jens
15.12.2007:  Netzroller Dieburg verlieren gegen Wixhausen I
01.12.2007:  Magic Drop Zimmern spielt nur 4:4 in Heppenheim
01.12.2007:  Netzroller Dieburg besiegen Bensheim
30.11.2007:  Interne Rangliste: Flo verbessert sich auf Platz 6
29.11.2007:  3. Mannschaft verliert gegen Griesheim
29.11.2007:  Dreikönigsturnier in Buchen fällt aus
27.11.2007:  Interne Rangliste: Jens verliert gegen Mirko
25.11.2007:  Jugendmannschaft besiegt TV Jugenheim mit 8:0
25.11.2007:  Auslosung der Hessenmeisterschaften ist erfolgt
25.11.2007:  Kein Training am 3. Januar
25.11.2007:  Sonntagstraining nur noch auf Anfrage
25.11.2007:  Spiel der 3. Mannschaft gegen Griesheim bereits am Mittwoch
25.11.2007:  7. Messeler Tamburello-Turnier am 5. Januar
24.11.2007:  1. bis 5. Mannschaft erfolgreich
24.11.2007:  Magic Drop Zimmern besiegt Eberstadt mit 5:3
24.11.2007:  4. AHS – Cup 2007 am 16. Dezember
23.11.2007:  Claudia und Herta gewinnen Naspa-Badminton-Challenge
18.11.2007:  Termin für Hobbyturnier 2008
18.11.2007:  Lehrgang für Mannschaftsspieler
18.11.2007:  Kein Mannschaftstraining am 5. und 12. Dezember
18.11.2007:  Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
11.11.2007:  Spielergebnisse der Jugend, Schüler und Minis
11.11.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
09.11.2007:  Rangliste: Sven gewinnt gegen Mirko
08.11.2007:  Badmintonschläger Isopower F 8 zu gewinnen
07.11.2007:  Minis gewinnen mit 6:0 gegen Darmstadt
06.11.2007:  Bericht von den Bezirksmeisterschaften
05.11.2007:  Ergebnisse von der Bezirksmeisterschaft in Griesheim
03.11.2007:  Bilder von der Bezirksmeisterschaft der Jugend online
03.11.2007:  Interne Rangliste: Ulf gewinnt gegen Jens
31.10.2007:  Hobbyturnier des TSV Auerbach
31.10.2007:  Bericht von der Bezirksmeisterschaft der Jugend/Schüler 2007
22.10.2007:  Kai Schäfer gewinnt Einzel U15 bei Deutscher Rangliste
19.10.2007:  Änderungen Trainingszeiten im Oktober und November
19.10.2007:  Interne Rangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
15.10.2007:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
15.10.2007:  Ergebnisse des Zimmner Hobbyturniers
11.10.2007:  Änderung Mannschaftstraining ab kommende Woche
10.10.2007:  Aktuelle Informationen zum Hobbyturnier am Wochenende
08.10.2007:  Badminton-Homepage schon seit 4 Jahren
05.10.2007:  Interne Rangliste: Sven gewinnt gegen Mirko
30.09.2007:  Spielergebnisse vom Sonntag
30.09.2007:  Training am Mittwoch findet statt
30.09.2007:  1. und 4. Mannschaft erfolgreich - Niederlagen für die 2. und 5.
28.09.2007:  Interne Rangliste: Alex und Ulf erfolgreich
25.09.2007:  Netzroller Dieburg verlieren gegen Fossilien Power Messel
24.09.2007:  Änderung Hobbytraining am kommenden Dienstag
24.09.2007:  Kein Training am 31. Oktober
23.09.2007:  Jugendmannschaft und Minis erfolgreich
22.09.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
22.09.2007:  Freikarten für Basketball-Bundesliga
20.09.2007:  Training am Sonntag fällt aus
20.09.2007:  2. Mannschaft gewinnt gegen 3. Mannschaft
18.09.2007:  BVRP-Mini-Mannschaftsturnier Herbst 2007
17.09.2007:  2. A-B-C Neujahrsturnier 2008
17.09.2007:  Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft 2007
16.09.2007:  Spielergebnisse vom Sonntag
15.09.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
13.09.2007:  Interne Rangliste: Mirko verteidigt Platz 4
11.09.2007:  Magic Drop Zimmern besiegt Fossilien Power Messel mit 5:3
09.09.2007:  Ergebnisse von der Hessenrangliste in Maintal
09.09.2007:  Training am Dienstag in der Mehrzweckhalle
09.09.2007:  Schüler und Minis erfolgreich
09.09.2007:  Jugendmannschaft gewinnt mit 7:1 gegen Auerbach
08.09.2007:  Doppelerfolg für unsere Jugendmannschaft
06.09.2007:  Jan Langmaack und Julia Niebergall im Talent-Team-Hessen
06.09.2007:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
06.09.2007:  Fotos der Schüler und Minis sind online
06.09.2007:  18. Friedrichsdorfer Sommer-Cup
04.09.2007:  Bericht und Ergebnisse vom HBV Junior Cup 2007
01.09.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
31.08.2007:  3. Mannschaft gewinnt gegen Dornheim mit 5:3
31.08.2007:  Rangliste: Mirko verliert erneut gegen Jens
31.08.2007:  Goldbornturnier fällt aus
28.08.2007:  Detailergebnis SG Sandbach 1 - TV Dieburg/Groß-Zimmern 4
28.08.2007:  Auf- und Abstiegsregelung für die Saison 2007/2008
28.08.2007:  Magic Drop Zimmern gewinnt 8:0 gegen Netzroller Dieburg
28.08.2007:  Interne Rangliste: Alex gewinnt gegen Sven
28.08.2007:  Training diese Woche
26.08.2007:  Ergebnisse und Bericht von der Bezirksrangliste in Lampertheim
26.08.2007:  Kurzer Bericht vom Bacchus-Turnier in Wiesloch
25.08.2007:  Tabellen unserer Mannschaften sind online
23.08.2007:  Deutsche U15-Auswahl verliert gegen Dänemark
22.08.2007:  Spielpläne unserer Mannschaften aktualisiert
22.08.2007:  Ausfall Sonntagstraining
21.08.2007:  4. Mannschaft gewinnt mit 7:1 in Sandbach
21.08.2007:  BVRP Einzelturnier: Meldeschluss bis 22. August verlängert
19.08.2007:  Ergebnisse und Turnierbericht vom Sprudelcup
18.08.2007:  Rangliste: Flo gewinnt gegen Mirko
17.08.2007:  Spiel der 3. Mannschaft gegen Dornheim bereits am 30. August
16.08.2007:  Ferienende: Wieder normale Trainingszeiten
15.08.2007:  Rangliste: Sven klettert auf Platz 2
15.08.2007:  16. Sontheimer Staufenberg – Cup
15.08.2007:  Interne Rangliste: Sami ist nicht mehr dabei
15.08.2007:  Lehrgang am kommenden Samstag
15.08.2007:  Rangliste: Jens verbessert sich auf Platz 6
13.08.2007:  Korrektur Ausschreibung Bacchus-Turnier
13.08.2007:  1. Spiel der 4. Mannschaft bereits am 21. August
12.08.2007:  Diesen Sonntag ist kein Training
12.08.2007:  Universiade: Deutschland verliert Viertelfinale
10.08.2007:  Universiade: Deutsches Team im Viertelfinale
08.08.2007:  Meldungen für 1. Bezirksrangliste der Senioren
08.08.2007:  BVRP Einzelturnier zur Rundenvorbereitung
07.08.2007:  U17-Länderspiel Deutschland - Dänemark
26.07.2007:  Änderung Trainingszeiten in der Mehrzweckhalle
26.07.2007:  10. Goldbornturnier in Flörsheim-Wicker
20.07.2007:  Neuer Ergebnisdienst startet Anfang August
20.07.2007:  Rangliste: Kai verteidigt Platz 1
16.07.2007:  Ergebnisse von den Ochsenfurter Stadtmeisterschaften
16.07.2007:  Kai Schäfer nimmt an U15-Länderspiel gegen Dänemark teil
13.07.2007:  Interne Rangliste: Sven gewinnt gegen Mirko
10.07.2007:  Spielpläne und Ergebnisse
03.07.2007:  Ergebnisse vom 13. Goldbacher Knirps Cup
02.07.2007:  Bilder vom Badmintonturnier in Miltenberg
01.07.2007:  Hallenschließung Schloßgarten- und ABC-Halle
01.07.2007:  Mirko gewinnt Badmintonturnier der DJK Schweinfurt
01.07.2007:  Claudia & Gerd belegen 3. Platz beim Hechtsheimer Badmintonturnier
30.06.2007:  Heuchelberg-Preisgeld-Turnier 2007
28.06.2007:  1. Bezirksrangliste 07/08 der Senioren
28.06.2007:  Training am kommenden Sonntag fällt aus
26.06.2007:  Änderung beim Badmintonturnier der DJK Schweinfurt
26.06.2007:  Rangliste: Alex verbessert sich auf Platz 2
24.06.2007:  Rangliste: Ulf ist vorübergehend neutralisiert
24.06.2007:  Kahltalcup: 2. Platz im Herreneinzel für Mirko
23.06.2007:  Doppelerfolg beim Kahltalcup
23.06.2007:  Ergebnisse vom Usinger Buchfinkencup
21.06.2007:  Rangliste: Alex gewinnt gegen Mirko
19.06.2007:  Rangliste: Mirko gewinnt gegen Jens
18.06.2007:  40. Internationales Südpfälzisches Mannschaftsturnier
18.06.2007:  30. Internationales Bacchus-Turnier
17.06.2007:  Bitburger-Bier MYK Badminton-Cup 2007
17.06.2007:  5. Platz für Herta und Gerd beim 9. Frankfurter Badminton-Turnier
17.06.2007:  3. AHS – Cup 2007
14.06.2007:  Erinnerung: Kahltalcup und Buchfinkencup in der nächsten Woche
13.06.2007:  Rangliste: Mirko gewinnt gegen Heiko
10.06.2007:  And the Barthel-Cup goes to ...
10.06.2007:  Mini-Mannschaftsturnier in Ludwigshafen
05.06.2007:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Michael
04.06.2007:  Ausfall von Trainingszeiten
03.06.2007:  Achtung: Neue Trainingszeiten
03.06.2007:  Ergebnisse von der Hessenrangliste der Jugend
03.06.2007:  Ergebnisse vom Lahn-Dill-Cup
02.06.2007:  2. Hobbymannschaft verteidigt Meistertitel
30.05.2007:  Spielergebnisse der Hobbyrunde
30.05.2007:  Detailergebnis des Spieles 1. Hobbymannschaft - Eberstadt
30.05.2007:  Rangliste: Jens verliert gegen Mirko
28.05.2007:  Hobbyrunde: Messel gewinnt gegen Wixhausen
26.05.2007:  Spielpläne für die kommende Saison liegen vor
26.05.2007:  7. Pforzheimer Mini-Mannschaftsturnier
26.05.2007:  2. Platz beim 2. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Albach
26.05.2007:  1. Hobbymannschaft verliert mit 3:5 in Eberstadt
25.05.2007:  Rangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
23.05.2007:  7. Naspa-Badminton-Challenge
21.05.2007:  Spiel der 1. Hobbymannschaft am 25. Mai
21.05.2007:  Ergebnisse vom Turnier in Miltenberg
16.05.2007:  Neue Trainingszeiten ab dem 1. Juni 2007
16.05.2007:  Mannschaftssitzung am kommenden Mittwoch
16.05.2007:  Ranglistenspiele vom Dienstag
16.05.2007:  Letztes Spiel der 2. Hobbymannschaft
15.05.2007:  Nackenheimer (Wodka) Wackelpudding Turnier
15.05.2007:  Training am Donnerstag fällt aus
12.05.2007:  11. Weiterstädter 5-Schläger-Turnier
11.05.2007:  Wieder mehr Badmintonspieler in Deutschland
11.05.2007:  Antje und Heike belegen Platz 3 in Aschaffenburg
11.05.2007:  Hobbyrunde: Abschlussturnier fällt aus
09.05.2007:  Rangliste: Sami gewinnt gegen Alex
07.05.2007:  9. Frankfurter Badminton-Turnier am 17. Juni
06.05.2007:  Ergebnisse von der Hessenrangliste in Hanau
06.05.2007:  Ergebnisse vom Lampertheimer Hobbyturnier
04.05.2007:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
30.04.2007:  Training am Dienstag (1. Mai)
30.04.2007:  Katja und Mirko gewinnen Rödermark-Pokalturnier
28.04.2007:  Einführung einer Verbandsliga ab der Saison 2008/2009
27.04.2007:  2. Hobbymannschaft gewinnt in Eberstadt
27.04.2007:  Rangliste: Steffen gewinnt gegen Markus
26.04.2007:  Ergebnisse und Bericht von der 3. BZRL der Senioren
23.04.2007:  2. Kahltalcup 2007
23.04.2007:  Ergebnisse vom 2. Froschkönigturnier
23.04.2007:  Beide Hobbymannschaften erfolgreich
23.04.2007:  Interne Rangliste: Alex verbessert sich auf Platz 7
21.04.2007:  Ergebnisse vom Hemsbacher Hobbyturnier
21.04.2007:  Hobbyrunde: Eberstadt gewinnt in Messel mit 5:3
19.04.2007:  Rangliste: Ulf gewinnt gegen Mirko
16.04.2007:  Bericht von den Deutschen Meisterschaften Junioren U22
16.04.2007:  Spessart-Pokalturnier fällt dieses Jahr aus
12.04.2007:  Hobbyrunde: Wixhausen besiegt Heppenheim mit 7:1
11.04.2007:  Rangliste: Mirko gewinnt gegen Markus
06.04.2007:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
05.04.2007:  Hobbyturnier des BV Lampertheim
05.04.2007:  Spiel der 2. Hobbymannschaft gegen Eberstadt erst am 27. April
03.04.2007:  Geänderte Trainingszeiten am Dienstag und Mittwoch
03.04.2007:  Ranglistenspiele vom Dienstag
03.04.2007:  5. Platz bei der Junior-Europameisterschaft
03.04.2007:  Junior Team-EM: Deutschland schlägt Tschechien mit 3:1
03.04.2007:  Turnierausschreibung für den Barthel-Cup in Markgröningen
02.04.2007:  Hobbytraining am Karfreitag findet statt
02.04.2007:  Neue Turnierausschreibungen online
01.04.2007:  2. Tag der Junior Team-EM
01.04.2007:  Relegation: 5. Platz für unsere Mannschaft
31.03.2007:  Ergebnisse von den Relegationsspielen
31.03.2007:  Junior Team-EM: Deutschland schlägt Estland mit 4:1
31.03.2007:  17. Lahn-Dill-Cup 2007
31.03.2007:  Rangliste: Michael verbessert sich auf Platz 7
29.03.2007:  1. Hobbymannschaft gewinnt gegen Bensheim
29.03.2007:  3. Bezirksrangliste der Senioren
29.03.2007:  Aufstiegsspiele zur Hessenliga
28.03.2007:  Michael und Mirko gewinnen Turnier in Bad Kreuznach
24.03.2007:  14. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
23.03.2007:  Mini-Mannschaftsturnier Annweiler
23.03.2007:  Rangliste: Ulf gewinnt in 3 Sätzen gegen Mirko
22.03.2007:  Vulkan-Bräu-Cup 2007
22.03.2007:  Spiel der 1. Hobbymannschaft gegen Bensheim verlegt
22.03.2007:  9. Staufenberg-Junior-Cup
21.03.2007:  Mascha Bahro für EM nachnominiert
21.03.2007:  Rangliste: Mirko gewinnt gegen Markus
17.03.2007:  Hobbyrunde: Messel gewinnt gegen Goddelau
17.03.2007:  Zimmner Hobbyturnier 2007
16.03.2007:  Rangliste: Flo gewinnt erneut gegen Mirko
16.03.2007:  Sonntagstraining wieder um 18 Uhr
16.03.2007:  24. Gäßbock-Turnier 2007
16.03.2007:  15. Rehbachturnier
15.03.2007:  Rangliste: Florian steigt auf Platz 6 ein
15.03.2007:  Beide Hobbymannschaften erfolgreich
14.03.2007:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Carsten
13.03.2007:  Abschlusstabellen der Saison 2006/2007 verfügbar
12.03.2007:  2. Mini-Mannschaftsturnier des TSV Albach
11.03.2007:  3. Platz bei Hessischer Mannschaftsmeisterschaft
11.03.2007:  Hobbyrunde: Wixhausen gewinnt in Bensheim mit 5:3
11.03.2007:  5. Mannschaft besiegt Darmstadt mit 7:1
10.03.2007:  Hobbyrunde: Eberstadt schlägt Goddelau mit 7:1
10.03.2007:  5. Usinger Buchfinkencup 2007
10.03.2007:  2. Mannschaft gewinnt mit 6:2 gegen Lampertheim
10.03.2007:  39. Pfingstturnier der SG Weiterstadt
10.03.2007:  1. Mannschaft gewinnt in Darmstadt
10.03.2007:  4. Mannschaft spielt 4:4 in Büttelborn
10.03.2007:  1. Tag der Hessischen Mannschaftsmeisterschaften Jugend
09.03.2007:  Diesen Sonntag kein Training in der ABC-Halle
07.03.2007:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
05.03.2007:  2. Hobbymannschaft gewinnt in Wixhausen
02.03.2007:  Training am Sonntag
01.03.2007:  Ranglistenspiele vom Dienstag
27.02.2007:  Aufstiegsspiele zur Hessenliga
27.02.2007:  13. Kraichgau-Turnier Bad Rappenau
26.02.2007:  Ausschreibung für das ATP-Turnier liegt vor
26.02.2007:  Hobbyrunde: Eberstadt gewinnt in Heppenheim
25.02.2007:  1. Hobbymannschaft gewinnt in Goddelau
25.02.2007:  26. Internationales Badmintonturnier des TSV Speyer
25.02.2007:  1. Mannschaft gewinnt mit 5:3 gegen Messel
25.02.2007:  2. Mannschaft gewinnt in Weiterstadt
24.02.2007:  1. und 5. Mannnschaft sichern sich den Meistertitel
23.02.2007:  3. Mannschaft besiegt Stockstadt mit 7:1
23.02.2007:  4. Mannschaft gewinnt in Weiterstadt
23.02.2007:  Neue Turniere
23.02.2007:  Ranglistenspiele vom Donnerstag
22.02.2007:  3. Mannschaft gewinnt mit 7:1 in Reinheim
22.02.2007:  Nächstes Doppel- und Mixedturnier der Badminton-Oase Hemsbach
21.02.2007:  Sprudel-Cup 2007
21.02.2007:  7. Ketscher Badmintonturnier 2007
21.02.2007:  10. Ochsenfurter Badminton-Stadtmeisterschaft
21.02.2007:  Hobbyturnier des BC Aschaffenburg
20.02.2007:  Kein Training am Sonntag
20.02.2007:  Internationale Deutsche Hochschulmeisterschaften 2007
19.02.2007:  Spielergebnisse Schüler und Minis
17.02.2007:  1. Mannschaft besiegt SVS Griesheim mit 5:3
17.02.2007:  Detailergebnisse der Hobymannschaften verfügbar
15.02.2007:  Rangliste: Jens ist wieder auf Platz 5
14.02.2007:  Mascha Bahro ist Deutsche Meisterin DD U19
14.02.2007:  Badmintonturnier des Badminton-Club Dietzhölztal
13.02.2007:  Ranglistenspiele vom Dienstag
12.02.2007:  Jugendmannschaft vorzeitig Meister
12.02.2007:  Übersicht Trainingszeiten am Sonntag
11.02.2007:  Minis gewinnen 4:2 gegen SVS Griesheim
10.02.2007:  3. Mannschaft vorzeitig Meister der B1-Klasse
10.02.2007:  Hobbyrunde: Bensheim und Goddelau trennen sich 4:4
09.02.2007:  Rangliste: Ulf gewinnt gegen Jens
09.02.2007:  Kaja Bahro und Kai Schäfer starten bei Dt. Meisterschaften
09.02.2007:  3. Bezirksrangliste 2006/07 - Senioren
07.02.2007:  Klare Siege für unsere Hobbymannschaften
07.02.2007:  Rangliste: Mirko verliert gegen Ulf
05.02.2007:  Ergebnisse Hessenmeisterschaften U22
05.02.2007:  30. Rödermarkpokal-Turnier 2007
05.02.2007:  Spielergebnisse Jugend/Schüler
04.02.2007:  2. Froschkönigturnier am 21. und 22. April
04.02.2007:  Hobbyrunde: Eberstadt verliert Heimspiel gegen Wixhausen
04.02.2007:  Heute kein Training in der ABC-Halle
04.02.2007:  2. Mannschaft gewinnt gegen Bensheim
03.02.2007:  Spielergergebnisse vom Samstag
03.02.2007:  Hobbyrunde: Messel und Heppenheim trennen sich 4:4
02.02.2007:  38. Rhein-Wied-Wanderpokal
02.02.2007:  Rangliste: Ulf verbessert sich auf Platz 4
30.01.2007:  Kai ist die neue Nummer 1 der Rangliste
30.01.2007:  11. Hemsbacher Jugendturnier 2007
30.01.2007:  Gute Ergebnisse bei Bezirksrangliste der Schüler/Jugend
29.01.2007:  11. Frankenthaler Stadtmeisterschaften
29.01.2007:  Vorgezogene Spiele in der Bezirks- und A-Klasse
28.01.2007:  Webstatistik für das Jahr 2006
27.01.2007:  Abteilungsversammlung TV Groß-Zimmern
27.01.2007:  Training am Sonntag in der ABC-Halle
27.01.2007:  Hobbyrunde: Messel verliert in Eberstadt mit 3:5
27.01.2007:  2. Hobbymannschaft gewinn mit 5:3 gegen Bensheim
26.01.2007:  Spielergebnisse der Hobbyrunde
25.01.2007:  Rangliste: Mirko verliert erneut
24.01.2007:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
23.01.2007:  3. LBS OsterCup
23.01.2007:  5. Yonex Young Enderle Cup
21.01.2007:  Spielergebnisse vom Samstag
21.01.2007:  Dritter Platz für Katrin und Mirko in Hemsbach
18.01.2007:  2. Hobbymannschaft gewinnt gegen 1. Hobbymannschaft
17.01.2007:  Spiele am Wochenende in der ABC-Halle
16.01.2007:  Kaiserslautern Junior Op’n
14.01.2007:  Stadtmeisterschaften Bad Kreuznach
10.01.2007:  Ergebnisse vom 6. Messeler Tamburello-Turnier
10.01.2007:  Doppel- und Mixedturnier für Hobbyspieler in Hemsbach
08.01.2007:  Ergebnisse vom 1. ABC-Turnier in Wiesbaden
08.01.2007:  Ergebnisse vom 12. Dreikönigsturnier
04.01.2007:  Barthel-Cup 2007
28.12.2006:  Hessische Meisterschaften Senioren O35–O75
28.12.2006:  Zusätzliche Trainingszeiten
24.12.2006:  Spielergebnis der 3. Mannschaft gegen Griesheim korrigiert
22.12.2006:  "Schlag den Raab" - Badmintonvideo
19.12.2006:  Kein Hobbytraining am 31. Januar 2007
18.12.2006:  Hobbyrunde: Heppenheim gewinnt in Goddelau
17.12.2006:  Tabellensituation bei den Seniorenmannschaften
17.12.2006:  Spielergebnisse vom Sonntag
16.12.2006:  1. bis 4. Mannschaft erfolgreich
15.12.2006:  1. Hobbymannschaft verliert in Eberstadt
15.12.2006:  Hobbyrunde: Messel gewinnt gegen Wixhausen
13.12.2006:  Kein Training in der Mehrzweckhalle am 26. + 27.12.
11.12.2006:  Spielergebnisse vom Sonntag
09.12.2006:  Spielergebnisse vom Samstag
08.12.2006:  2. Hobbymannschaft verliert in Eberstadt
08.12.2006:  Kein Training in der Schloßgartenhalle vom 27.12. - 08.01.
07.12.2006:  Geänderte Trainingszeiten während der Weihnachtszeit
07.12.2006:  Lehrgang für Mannschafts- und ausgewählte Jugendspieler/in
07.12.2006:  TV Dieburg/Groß-Zimmern ist "Verein des Jahres"
07.12.2006:  Neue Linien für die Georgi-Reitzel-Halle
07.12.2006:  Beide Hobbymannschaften erfolgreich
05.12.2006:  Minis verlieren gegen Darmstadt mit 2:4
03.12.2006:  Spielergebnisse vom Sonntag
03.12.2006:  Rangliste: Mirko verliert gegen Sven und Jens
03.12.2006:  Nächste Spiele der Hobbymannschaften
03.12.2006:  Spielergebnisse vom Samstag
01.12.2006:  6. Messeler Tamburello-Turnier
30.11.2006:  Rangliste: Sven verteidigt Platz 3
29.11.2006:  Ergebnisse Hessenmeisterschaften
29.11.2006:  BVRP-Mini-Mannschaftsturnier Winter
29.11.2006:  1. A-B-C Neujahrsturnier in Wiesbaden
14.11.2006:  12. Dreikönigsturnier 2007
13.11.2006:  Hobbyspieler gewinnen Minimannschaftsturnier in Saulheim
13.11.2006:  Spielergebnisse der Jugend und Schüler
13.11.2006:  Spielergebnisse vom Wochenende (Senioren)
11.11.2006:  1. Hobbymannschaft gewinnt in Bensheim
09.11.2006:  Mascha Bahro gewinnt DBV-Rangliste U19
06.11.2006:  Karoline ist Bezirksmeister im Dameneinzel
04.11.2006:  Erste Ergebnisse von den Bezirksmeisterschaften
04.11.2006:  2. Hobbymannschaft verliert in Messel
02.11.2006:  Bezirksranglisten Senioren aktualisiert
30.10.2006:  Minimannschaftsturnier für C-Klasse- und Hobbyspieler
30.10.2006:  Rekordbeteiligung bei Bezirksmeisterschaften am Wochenende
30.10.2006:  Ute und Jörn gewinnen das Mixed beim Turnier in Oberursel
30.10.2006:  Ergebnisse vom Zimmner Hobbyturnier 2006
30.10.2006:  Rangliste: Sven verteidigt Platz 3
18.10.2006:  Kein Hobbytraining am 29.11.2006
18.10.2006:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
16.10.2006:  Aktuelle Tabellen wieder verfügbar
12.10.2006:  2. Hobbymannschaft gewinnt gegen 1. Hobbymannschaft
05.10.2006:  Beide Hobbymannschaften erfolgreich
02.10.2006:  Änderungen beim Newsletter
02.10.2006:  Hinweis zu externen Links
02.10.2006:  Spielergebnisse vom Wochenende
02.10.2006:  Kein Training am 3. Oktober
02.10.2006:  Neue Trainingszeiten ab dem 1. Oktober
27.09.2006:  Ranglistenspiele vom Dienstag
20.09.2006:  Rangliste: Jens gewinnt gegen Mirko
18.09.2006:  Bericht Südwestdeutsche Rangliste der Jugend in Groß-Zimmern
17.09.2006:  Ergebnisse von der Hessenrangliste
16.09.2006:  Detailergebnis der 3. Mannschaft gegen Gadernheim
16.09.2006:  1. Hobbymannschaft kommt in Messel nur zu einem 4:4
14.09.2006:  Bericht von der Messeler Homepage
13.09.2006:  3. Mannschaft gewinnt in Gadernheim mit 5:3
13.09.2006:  Erste Spiele unserer Hobbymannschaften
13.09.2006:  TSV Gadernheim 1 - TV Dieburg/Groß-Zimmern 3 bereits heute
13.09.2006:  Ranglistenspiele
10.09.2006:  Ausblick auf die nächste Hessenrangliste
10.09.2006:  Hobbyrundenspiel auf den 11. Oktober verlegt
10.09.2006:  Guter Saisonstart für unsere Seniorenmannschaften
15.09.2004:  Hobbymannschaften: Mannschaftsfotos sind online
15.09.2004:  Hobbyrunde: 2. Hobbymannschaft schlägt 1. Hobbymannschaft
13.09.2004:  Hobbymeisterschaften am 16. und 17. Oktober
13.09.2004:  Hobbyrunde: Eberstadt schlägt den BV Darmstadt mit 8:0
13.09.2004:  Fun-Ball-Cup findet im Oktober statt
12.09.2004:  Spielergebnisse der Hobbyrunde
12.09.2004:  Spielergebnisse unserer Mannschaften (Klassen A-C)
11.09.2004:  Ausschreibung für das Minimannschaftsturnier in Saulheim liegt vor
09.09.2004:  Turniere: Ausschreibung für den 30. Spessartpokal liegt vor
08.09.2004:  1. Bezirksrangliste in Heppenheim
08.09.2004:  Hobbyrunde: Spielverlegung Hobby1 gegen Hobby2
31.08.2004:  Ausschreibung für die 1. BZRL liegt vor
22.08.2004:  Bericht vom Goldbornturnier
13.08.2004:  Rangliste: 4 Spiele am Freitag
11.08.2004:  Rangliste: Mirko wieder auf Platz 1
11.08.2004:  Bericht vom Rüsselsheimer Sommerturnier
07.08.2004:  Training auch Sonntags abends möglich
07.08.2004:  Rangliste: Mirko verteidigt Platz 2
04.08.2004:  Kein Training in der Mehrzweckhalle während der Kerb
03.08.2004:  Ausschreibung für den Vulkanbräu-Cup geändert
28.07.2004:  Gaststätte in der TV-Halle öffnet wieder
28.07.2004:  Mirko gewinnt den Frankencup
28.07.2004:  Ausschreibung für den Vulkanbräu-Cup liegt vor
25.07.2004:  Hallenänderung beim Rüsselsheimer Sommerturnier
21.07.2004:  Rangliste: Michael weiterhin die Nummer 1
14.07.2004:  Dreieich Pokalturnier fällt aus
13.07.2004:  Bericht und Fotos vom 10. Lampionturnier in Bad Camberg
13.07.2004:  Bericht vom 12. Barthel-Cup in Markgröningen
13.07.2004:  Turniere: 1. BZRL und 13. Barthelcup 2005
13.07.2004:  Bericht und Fotos von den 2. Grasberger Open
07.07.2004:  Rangliste: Michael verdrängt Mirko von Platz 1
30.06.2004:  Bilder vom Buchfinkencup in Usingen online
25.06.2004:  Heuchelbergturnier am 18./19. September
25.06.2004:  Mannschaftsbesprechung Hobbyrunde
22.06.2004:  2 neue Turniere des BVRP
22.06.2004:  Turniere: 23. Bensheimer Bundesoffenes-Badminton-Turnier fällt aus
21.06.2004:  Turniere: Das 5. Freundschaftsturnier des TSV Bockenau fällt aus
20.06.2004:  2. Platz für Mirko beim Einzelturnier des BVRP in Flomersheim
20.06.2004:  Bericht vom Mitternachtsturnier in Bodenheim
20.06.2004:  Turniere: Ausschreibung für den 4. Naspa-Badminton-Challenge liegt vor
20.06.2004:  Saisonbesprechung der Hobbymannschaften
20.06.2004:  ABC- und Hobbymeisterschaften
20.06.2004:  Hobbyrunde: Der Spielplan der kommenden Saison ist verfügbar
13.06.2004:  Offizielle Endtabelle der Hobbyrunde
11.06.2004:  Rangliste: Jonas verliert sein erstes Ranglistenspiel
06.06.2004:  Lahn-Dill-Cup: 2. Platz für Mirko im Herreneinzel
06.06.2004:  Hobbyrunde: Planungen für die kommende Saison laufen
06.06.2004:  Rangliste: Ralph verteidigt seinen 3. Platz
06.06.2004:  U17 Länderspiel
31.05.2004:  Bogenschießen für Ortsvereine
30.05.2004:  3. Platz für Claudia und Gerd
30.05.2004:  2 neue Turniere online
28.05.2004:  Rangliste: Mirko gewinnt gegen Michael
24.05.2004:  Turniere: 6 neue Ausschreibungen
16.05.2004:  Turniere: 8 neue Ausschreibungen
16.05.2004:  Buchfinkencup: Christian und Mirko siegen im Doppel
16.05.2004:  Rangliste: Michael verteidigt Platz 2
13.05.2004:  Hobbyrunde: Spielerstatistiken online
12.05.2004:  Hobbyrunde: Details des Spiels Hobby 2 - TSG Messel sind online
09.05.2004:  Gersprenzschnacken gewinnen das ATP-Turnier
09.05.2004:  Hobbyrunde: 2. Mannschaft verliert in Messel
09.05.2004:  Rangliste: Mirko besiegt Michael
05.05.2004:  Hobbyrunde: 2. Mannschaft verliert gegen SVS Griesheim
05.05.2004:  Rangliste: Michael wieder vorn
01.05.2004:  Hobbyrunde: Termine der letzten Spiele stehen fest
01.05.2004:  Rangliste: Mirko schlägt Michael
29.04.2004:  Turnier in Lampertheim
26.04.2004:  Claudia und Gerd gewinnen das Mixed in Hemsbach
24.04.2004:  Hobbyrunde: 1. Mannschaft gewinnt in Messel
22.04.2004:  Fun-Ball-Cup wird verschoben
22.04.2004:  Hobbyrunde: Spiel der 2. Hobbymannschaft gegen SVS Griesheim erst im Mai
20.04.2004:  Rangliste: Wieder ein Wechsel an der Spitze
19.04.2004:  Bericht vom 10. Kraichgauturnier
19.04.2004:  Aktueller Stand der Bezirksrangliste
13.04.2004:  Rangliste: Michael verliert gegen Mirko
12.04.2004:  Rahmenterminplan für die Saison 2004/05
12.04.2004:  Neue Turniere
12.04.2004:  Rangliste: Michael ist wieder Nummer 1
06.04.2004:  Abteilungsausflug
04.04.2004:  Hobbyrunde: Messel besiegt Eberstadt
03.04.2004:  Rangliste: Ralph verliert gegen Mirko
01.04.2004:  Hobbyrunde: 1. Hobbymannschaft ist Meister
01.04.2004:  Rangliste: Gerd steigt aus
01.04.2004:  Michael und Herta sind Vereinsmeister 2004
27.03.2004:  Hobbyrunde: Blamagen für beide Hobbymannschaften
24.03.2004:  Hobbyrunde: Weitere Spieltermine stehen fest
22.03.2004:  Hobbyrunde: Griesheim besiegt Messel mit 5:3
21.03.2004:  Mitternachtsturnier am 29. Mai 2004 in Eppstein
19.03.2004:  Spieltermin Hobbymannschaft I gegen Griesheim steht fest
19.03.2004:  Rangliste: Gerd verliert knapp gegen Mirko
18.03.2004:  1. Hobbymannschaft schlägt 2. Hobbymannschaft mit 7:1
17.03.2004:  Bericht und Bilder von den Stadtmeisterschaften in Bad Kreuznach
17.03.2004:  Ansetzungen, Ergebnisse und Tabelle der Hobbyrunde online
15.03.2004:  Hobbyrunde: Spieltermin Hobbymannschaft 1 gegen Eberstadt
12.03.2004:  Hobbyrunde: Termine für die ersten Spiele stehen fest
12.03.2004:  Vereinsmeisterschaft am 28. März
10.03.2004:  Rangliste: Mirko verteidigt Platz 1
08.03.2004:  Hobbyrunde: Begegnungen der Rückrunde stehen fest
06.03.2004:  Rangliste: Mirko wieder auf Platz 1
03.03.2004:  ATP-Turnier am 8. Mai 2004
02.03.2004:  Aktueller Stand der Bezirksrangliste
02.03.2004:  11. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
29.02.2004:  10. Kraichgauturnier in Bad Rappenau
29.02.2004:  2. Hobbymannschaft gewinnt gegen Wixhausen
26.02.2004:  Hobbyrunde: Kommentar aus Messel zur 0:8 Niederlage
25.02.2004:  1. Hobbymannschaft gewinnt 8:0 gegen TSG Messel
25.02.2004:  Nun doch kein Rückrundenturnier in der Hobbyrunde
20.02.2004:  Termin für Rückrundenturnier der Hobbyrunde steht fest
20.02.2004:  Rangliste: Michael verteidigt Platz 1
19.02.2004:  1. Hobbymannschaft gewinnt 7:0 gegen Wixhausen
19.02.2004:  Rangliste: Gerd nun auf Platz 2
18.02.2004:  Neue Turniere
16.02.2004:  Rangliste: Michael wieder vorn
12.02.2004:  Rangliste: Mirko ist wieder auf Platz 1
07.02.2004:  Sensationeller Erfolg der 2. Hobbymannschaft in Messel
05.02.2004:  Rangliste: Michael verdrängt Gerd von Platz 1
04.02.2004:  Spielverlegung: Hobbymannschaft II gegen Wixhausen
30.01.2004:  Abteilungsversammlung Badminton des TV Groß-Zimmern
29.01.2004:  Neue Fotos vom 9. Dreikönigsturnier
29.01.2004:  4. Badmintonlehrgang für die Hobbyspieler
29.01.2004:  Doppel- und Mixed-Turnier in Lampertheim
29.01.2004:  Rangliste: Michael erobert Platz 2 zurück
29.01.2004:  Spieltermine der 1. Hobbymannschaft gegen Messel steht fest
26.01.2004:  Spieltermine der Hobbymannschaften gegen Wixhausen stehen fest
24.01.2004:  2. Hobbymannschaft verliert gegen SVS Griesheim
23.01.2004:  Rangliste: Gerd ist die neue Nummer 1
21.01.2004:  Rangliste: Gerd verliert gegen Michael
20.01.2004:  2 neue Turniere im April und Mai
20.01.2004:  Gudrun und Gerd gewinnen in Hemsbach
15.01.2004:  Rückrunde der Hobbyrunde beginnt in der 11. Kalenderwoche
14.01.2004:  Spielverlegung: Hobbymannschaft II - SVS Griesheim
12.01.2004:  Vereinsmeisterschaften am 28. März
08.01.2004:  Bericht und Fotos vom 9. Dreikönigsturnier sind online
07.01.2004:  Michael verliert das erste Ranglistenspiel des Jahres
06.01.2004:  TV Groß-Zimmern beim 9. Dreikönigsturnier erfolgreich
27.12.2003:  Gerd verliert sein Forderungsspiel gegen Michael
25.12.2003:  11. Badminton-Turnier des TV Miltenberg
20.12.2003:  Ralph verliert sein Forderungsspiel gegen Michael
18.12.2003:  Gerd verliert sein Forderungsspiel gegen Mirko
13.12.2003:  2. Hobbymannschaft verliert gegen Eberstadt mit 3:5
13.12.2003:  Michael verliert erneut sein Forderungsspiel gegen Mirko
10.12.2003:  1. Hobbymannschaft gewinnt gegen Eiche klar mit 8:0
07.12.2003:  1. Offizielles Racketlon Turnier
06.12.2003:  Doppel- und Einzelturniere in Hemsbach
06.12.2003:  Spieltermine der nächsten Hobbyrundenspiele stehen fest
04.12.2003:  Rangliste: 2 neue Spiele
27.11.2003:  2. Hobbymannschaft verliert überraschend bei Eiche Darmstadt
26.11.2003:  1. Hobbymannschaft schlägt BG Darmstadt mit 8:0
23.11.2003:  Michael und Mirko belegen den 3. Platz beim 3. Naspa-Badminton-Challenge
23.11.2003:  Ausschreibung des 9. Dreikönigsturnier ist online
21.11.2003:  Mirko bleibt die Nummer 1 in der Rangliste
19.11.2003:  1. Hobbymannschaft besiegt SVS Griesheim mit 6:2
09.11.2003:  Bericht von den Bezirksmeisterschaften in Messel
06.11.2003:  Mirko erobert den ersten Platz in der Rangliste zurück
05.11.2003:  Spieltermin der 1. Hobbymannschaft gegen BG Darmstadt steht fest
02.11.2003:  Zweiter Tag der Hobbymeisterschaften
01.11.2003:  Spieltermin der 1. Hobbymannschaft gegen SVS Griesheim steht fest
01.11.2003:  Erste Ergebnisse von den Hobbymeisterschaften
29.10.2003:  Rangliste: Michael ist die neue Nummer 1
26.10.2003:  Nächstes Spiel der 2. Hobbymannschaft am 6. November
23.10.2003:  Friedel Hach macht bei der Rangliste mit
23.10.2003:  Hobbyrunde: Messel verliert in Griesheim mit 3:5
22.10.2003:  Babenhausen zieht Hobbymannschaft zurück
20.10.2003:  Hobbyrunde: Steigt Babenhausen aus?
17.10.2003:  Gerd gewinnt das erste Ranglistenspiel
15.10.2003:  1. Hobbymannschaft schlägt TUS Griesheim mit 5:3
15.10.2003:  Spiel der 2. Hobbymannschaft gegen Babenhausen fällt aus
15.10.2003:  Rangliste der Hobbyspieler startet mit 7 Teilnehmern
13.10.2003:  2 neue Turniere im Mai 2004
10.10.2003:  Spieltermin der 1. Hobbymannschaft gegen TUS Griesheim steht fest
06.10.2003:  Erste Version der Homepage unter www.daluna.de ist online


Im Newsarchiv finden Sie die Mitteilungen der vergangenen Monate.



  
 
Top


Diese Seite wurde 4.460 mal seit dem 1. Januar 2010 aufgerufen.